polina_slu
Сахалин
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
На гору есть два пути:
Проложенная дорога (скорее всего квадроциклами) практически до пол пути, достаточно пологая, широкая. Идти по ней одно удовольствие с точки зрения физики, но ничего любопытного, интересного там не найдете. Дорога плавно переходит в достаточно крутую тропу. Но она вполне проходима даже с маленькими детьми. (Этим путем мы возвращались обратно, получилось довольно скоро и не напряжно, около 1,5 часов)
* Там, где заканчивается дорога есть еще одна тропа (если подниматься- уходит вправо), куда ведет -для нас осталось загадкой). Будет повод сходить туда еще разок!)
Второй путь более живописен и интересен, но сложнее первого. По нему мы шли ТУДА (Неторопливым, размеренным шагом 3,5 часа). Эта тропа проходит по хребтам вершин, лежащих на пути к г. Острой. По пути взору открываются очень живописные панорамы, встречается много брусники и шикши. Найти не сложно: поднимаетесь по дороге от карьера, сразу за ним на первой развилке поворачиваете направо (по маркерам) и метров через 300 увидите явно протоптанную узкую дорожку уходящую налево (от дороги в лес, в подъем). Сложность в том, что эта тропа местами неявная, потому как пролегает по каменистым вершинам. Есть место, где она совсем прерывается и нужно либо продираться через кедровый стланник, либо через бамбук. Мы приплутали, но не потерялись. Если тропа неявная, держите путь на любую ближайшую вершину, они все каменистые и голые, с каждой хорошо просматриваются окрестности, так что легко определите дальнейший маршрут.
Г. Острая никак не обозначена, и, по большому счету, это название можно было бы дать еще как минимум трем местным вершинам). Если Идете впервые, то можно обозначить следующий ориентир: г. Остра я- 4й пик если считать от Изменчивого и Охотского побережья.
Написать комментарий
Три года назад ездили туда на vitz,хотим повторить на той же тачке) есть смысл попытаться?
Машина на простокваш, трёхдверный коротыш, легонькая.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?