eywbz
Сахалин
2 человек
Написать комментарий
Дата посещения   06 Сентября 2019
Написать комментарий

НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ.. НЕТ!!! ХОДИТЕ!!!
Как я была близка к цели! Казалось ещё немного, и я на вершине хребта Жданко. Но не всё так просто. Ветер крепчал и порой как будто набирал мощи и обрушивал её на меня. Рисковать не решилась Ведь я одна здесь и никто не поспешит на помощь, а если суждено сорваться вниз, то никто и не найдет меня.....
Короче в этот раз, как и в прошлый, я повернула назад. Только в этот раз я была очень близка к пику Жданко как никогда. На путь от бухты Тихая до точки моего возврата было затрачено много сил и времени (6 часов). Держать равновесие на горных перемычках (рёбрышках) становилось сложнее и сложнее. Ветрище начал свирепствовать, будто осознал, что жертва ускользает из его рук....
И вот оно произошло. Я не успела что-либо понять, почему или из-за чего это произошло. Это произошло мгновенно - я кубарем катилась вниз. По камням, ударяясь всеми частями тела. "Это что? мой конец?" - промелькнула мысль. Как больно - была следующая...Неожиданно моё тело перестало совершать кульбиты. Я лежала вниз головой, и рядом торчал обломок ветки деревца, которое, видимо, меня и остановило. "А мог бы получиться из меня шашлык"- подумала я. Сильно болело лицо...
Вскарабкавшись на тропу, я оценила путь падения, по моему представлению метров 10. Кроме лица ничего не болит, руки и ноги целы. Ну, в ссадинах, так это фигня. А вот физиономия в крови и это мне не нравится! Дальше, на опасных участках я ползла на четвереньках, от греха подальше. На следующий день, конечно, болели рёбра.
Разбитое лицо, как оказалось, много значит! Теперь я это знаю! Голосуя на трассе, не могла сначала понять, почему машины снижают скорость при подъезде ко мне, а поравнявшись со мной, со скоростью ракеты улетают вдаль. Причина - моё лицо. Я выглядела как бомж: черная от загара, худая от 2-недельного марафона, с разбитым носом и пропоротой щекой. Только водитель рейсового автобуса не смог отказать мне и остановился. Зато в хостеле моя разбитая рожа спасла меня от отмороженных пьяных рыбаков, вернувшихся с рыболовецкого судна.
И что? «И на этом был закончен Стеньки Разина поход…»? Нет и нет! Я его всё-таки покорю! Жди меня пик Жданко!
Алексей Горновский ответил(а) eywbz  • 13 марта 2020
плюс за рассказ )
Написать комментарий
Приятное времяпрепровождение в хорошую погоду.
Дата посещения   Август 2017
Написать комментарий
Написать комментарий
Маршрут несложный и очень красивый!
Дата посещения   Август 2017
Написать комментарий
Показать все ответы
eywbz ответил(а) Dewa43  • 15 сентября 2017
Зимой???? Сижу и пытаюсь представить - не получается. Как же без морской бирюзы? Всё кругом бело. Видимо вы про кайф преодоления пишите? И всё же спасибо за намёк про …
Dewa43 ответил(а) eywbz  • 15 сентября 2017
Да-да, батенька, и всенепременно именно зимой. Фотки искать не собираюсь - в электронном виде нет. А сканировать ч/б карточки 35-летней давности нет особого желания. Там нет бирюзы - только "классика жанра" черное с …
Dewa43 ответил(а) Dewa43  • 15 сентября 2017
Точнее будет - стОят.
Написать комментарий
Valery, я была в бухте Тихая с 22 по 24 августа с палаткой, в которой и ночевала). Подъем на пик Смелый начала 22 авг в 12-00. В реке воды было мало - по колено. Для того, чтобы сходить на пик и вернуться достаточно 2 часов максимум. И это учитывая то, что ходок я так себе))). Очень рекомендую посетить эти места. Также оч. красиво и в сторону хребта Жданко.
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?