vst611
Приморье
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Ходили с Лев. Луговой, по ней тоже можно заезжать. В середине октября на ручье уже был лёд, а на верху по колено снега. Спускались как раз-таки на север, в Бикин. За перевалом была уже настоящая Сибирь. Морозы и густой ельник. Через 10 дней возвращались через исток Кемы. Чем дальше вниз по Кеме, тем теплее становилось - из зимы в осень.
Дата посещения   Давным-давно в октябре
tsokurinna2105 ответил(а) vst611  • 25 августа 2023
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
С аэропорта лучше сразу ехать на такси в сторону Высокогорского перевала, на 47-км выходить. Сэкономите кучу времени на то, чтобы полазить по ущелью. Кроме Чёртиков, само ущелье - тоже огонь! В том числе и зимой. Заснеженные скалы, ледопады. Как в настоящих горах. Там есть скалолазный маршрут. Кто увлекается альпинизмом и скалолазанием - самое то.
Написать комментарий
Ходил к Анику со стороны Приморья, из Светлой. Почему-то все с Хабаровского края ходят, видимо там легче. Мы стартовали с северлесовской дороги, по плато переходили через верховья Килоу в верховья Ады. От бараков Ада по хорошей тропе за день можно спуститься до Бикина. Затем, вверх по левому берегу Бикина до Мал. Бикин неплохая тропа, а вот дальше грустно. Густые ельники, прижимы, а броды через Бикин приличной глубины. Можно уходить вверх по кл. Аник, но мы прошли дальше, в Лев. Бикин. Погода там в июле-августе была не то, чтобы холодная, но были частые ливни. И они вообще ледяные. Промокали до трусов. Напарник их сжег на костре, когда сушил.
Продукты уходили со страшной силой, аппетит зверский. Берите побольше, не экономьте вес на продуктах!!! Лазили по Лев. Бикину, заходили в Самсонов, но на вершину не ходили - работа, некогда. Надо было ещё в сторону г. Сухопадной идти.
На обратном пути застал тайфун. По долине идти было нельзя, приходилось пробираться склонами, через ельники. Они местами завалены упавшими скользкими стволами. Местами шли по 6 км в день, быстрее невозможно. Через Мал. Бикин еле перебрались. Короче, за Аник можно смело давать три вершины Южного Приморья. Места там суровые, не северах.
Написать комментарий
А что, шлагбаум в верховьях Монастырки уже убрали? Там с 80-х годов заказник Чёрные Скалы. Всё было норм, люди (дальнегорцы в-основном), ездили туда с палатками. Пока несколько лет назад не наставили шлагбаумов. Ни на Белую Церковь не проехать, ни в Океанскую.
Написать комментарий
Дата посещения   Сентябрь 2022
Написать комментарий
0.13 км.
Пляжей всего два, на севере острова. Состоят из крупной гальки. На дальнем краю самого большого пляжа есть хороший родник. В противоположном конце, на самом севере, есть развалины какого-то сооружения (на дот не похоже). От пляжа к маяку есть тропа. В середине пути тропа проходит через завалы глыб. По острову много зарослей шиповника и травы. Есть пара стелящихся яблонь. Маяк, говорят, повалило тайфуном Майсак в 2020 г.
Дата посещения   Сентябрь 2022
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?