1. Сахалин
  2. Маршрут
Очень коротко про одно из самых значимых, доступных и великолепных мест на острове. Которое я бы классифицировал как лучшее в плане доездинга, очень красивых мест и большого наличия попутных (природных) достопримечательностей на Сахалине. Природных мест и панорам для съёмки с верхней точки на перевалах. Рыбалка, в том числе и подводная, встреча с редкими животными.
Для автопоездки на мысы Птичий и Великан было как минимум три дороги, известные мне с конца 70-х прошлого века. Речь идет о поездке на авто. Для пешеходных маршрутов дорог было больше и они намного интереснее в плане съёмок. Проход и проезд я бы представил как средней тяжести/сложности для подготовленных машин. В зависимости от времени года.
Посещаемость с начала мая до начала декабря (из собственной практики и в зависимости от снежного покрова весной). Даже в конце апреля можно столкнуться с многометровыми снежными заносами.
Прошу учесть, что снимок с восходом солнца, через дырку скалы Слон можно сделать с суши два раза в год. В конце зимы или в её начале. Был выбран менее затратный вариант (по доездингу) в конце ноября-2010. С воды или льда такой рассвет теоретически можно снять круглогодично.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?