1. Сахалин
  2. Маршрут
Дополнительная информация.
В Охотском есть АЗС и местный рынок морепродуктов. Заправка «до полного» крайне желательна и лишней не будет. Ещё неизвестно куда вы можете свернуть в поисках верной дороги, грибных и ягодных полян, мест рыбалки. На рынок особо не торопитесь, цены не всегда адекватные. Чилимы (креветки) зачастую из оптовых баз, перемороженные. Хотя вам будут оригинально «чесать уши», что они местные. Крабы местного улова. Из собственной практики – белковые отравления очень тяжелые. Разносолы, вяленая и копчёная лососина, выпечка и пянсе/манты на любителя.
На севере Тонино-Анивского полуострова (от мыса Свободный, на юг) на побережье и в массивах постоянно собирали морской шиповник. Грибы, в разные годы и в разное время, встречались в приличных количествах. От нескольких ведер до полного багажника и салона. Грузди, моховики, белые, маслята, подосиновики, шампиньоны. После последнего перевала (за несколько км до поляны на Птичьем) по правую руку – малинники и приличные места. Где растут шампиньоны, реже белый гриб. Если успеете добраться до тех мест раньше косолапого - гарантированно можно было насобирать несколько литров мелкой лесной малины. Или познакомиться с хозяевами тех мест.
Больше всего шампиньонов и боровиков собирали при повороте на восьмом километре (поворот налево). 8км это от начала трассы (или от моря) перед рыбным станом возле мыса Свободный. Но там нужно топать 2-3 часа через сопки по буреломам.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?