1. Сахалин
  2. Маршрут
3. С запада.
Дорога через Корсаков, Пригородное, Озерское, Пихтовое. В изобилии по пути техногенные, природные и рукотворные памятники.
Затопленные остовы судов (в ковшах пос. Озерское и Корсакова), бетонные доты времен «холодной войны» на окраине Озерска, побережье. Завод сжиженного газа в Пригородном, окружающие вершины, видовые точки с перевалов.
С 2013 года на этой дороге образовалась промоина. Есть все основания считать, что произошло это по не доброй воле. Дорогу сначала перекопали, что бы ограничить доступ и проезд транспорта. Позже дожди начали её размывать. Весной паводковые воды окончательно обрушили дорожное полотно.
Для подготовленных внедорожников с лебёдками проезд теоретически существует в объезд.
В сухое время можно спуститься с насыпи и попробовать проехать по болотистому участку ручья. Желательно иметь на борту корозащитный трос и навыки преодоления болотистых участков с крутими виражами.
Съёмки этого участка даны по состоянию на сент-2014 года.
Что-то подобное (по полученной информации) произошло и с дорогой, которая ведет с юга до мысов Птичий и Великан. В 2017 она оказалась перекопанной. Не сложно спрогнозировать, что и там может случиться очередная промоина в самом ближайшем будущем.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?