Zare
Сахалин
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Прекраснейшее место! Облака совсем рядом!
На авто (Pajero Sport) вполне себе можно заехать. Но есть пара проблемных мест, где можно "вывеситься". Лучше иметь клиренс повыше и возможность блокировки дифференциала. Первая четверть пути после дождя сырая, но там и проблемных мест немного. Дальше суше, щебень, скальник. В силу особенностей авто пришлось с включенной печкой и на ручном режиме КПП ехать большую часть пути (9 км от съезда в Березняках до вершины горы). Двигатель греется. Может конкретно в моём авто такой трабл?! За бортом +27 было. Заезжали и выезжали назад через Березняки.
Огорчила компания, которая даже костёр после себя не затушила. Думал вернутся. Но нет. Сам залил их костёр, когда понял, что они ушли "с концами".
Место стоящее! Лучше пешком идти - больше наслаждения получите, мне кажется.
Дата посещения   Июль 2019
Написать комментарий
Написать комментарий
20 июля 2018 дорога через Охотск не ахти какая, но только последний лесной участок в 8-10 км. На Паджеро Спорт на "злой" AT резине проползли без проблем. Ехали не сильно сразу, но после дождя. Загрузили трек в LocusMap. Спасибо тому, кто выложил. На шоссейной резине, независимо от клиренса и прочих джиповских преимуществ, были бы проблемы, думаю. Скользко, а местами это критично. В сухую погоду паркетник пройдёт, но на некоторых участках придётся выбирать траекторию переезда сложных участков. Разгон противопоказан - можно бампера оставить.
На мысу был сильный ветер. Но под защитой нависающего берега - терпимо.
Красотищща! Поездка стоила того!
Заблудиться, если использовать трек, сложно. Главное в правильном месте заехать в лес. А там уже повсюду указатели.
Много закрытых поворотов. Разъезд со встречными местами весьма проблематичен. Будьте аккуратны!
Дата посещения   20 Июля 2018
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?