Альберт Де
Сахалин
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Маршрут легкий. Подойдет для детей и пожилых. Насладиться красотой и надышаться свежим воздухом можно в любой день. Тропа набирает популярность, поэтому, особенно в выходные дни, часто можно встретить прогуливающие парочки и группы туристов. С приятным интервалом вас ждут скамейки. А если захочется утолить жажду или перекусить под навесом, на пути можно устроиться в уютную беседку. Что приятно удивило, так это практически отсутствия мусора. Продолжить путешествие можно тропой "Северное Кольцо". Но есть сложный участок, который отмечен на схеме. Желательно иметь перчатки, и небольшую физическую подготовку. Если нет желания идти дальше, возвращаемся обратно. Возвращаясь, будет немного прохладней, т.к. дорога пойдет на спуск. Всем хорошей прогулки! :)
Дата посещения   Ноябрь 2018
Иван Шаталов ответил(а) Альберт Де  • 12 мая 2019
а что за ягода на фото?
Альберт Де ответил(а) Альберт Де  • 08 июля 2019
Костяника скорей всего
Anastasia Ukolova ответил(а) Иван Шаталов  • 25 октября 2020
На самом деле это дёрен шведский или канадский )
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Почти вся дорога асфальт, доехать можно на любой машине. Время в пути около 2.5 часов, примерно 200км в одну сторону. Идти недалеко, минут 10. Если не лезть на сам водопад и погода сухая сапоги не нужны. С самого начала пути есть деревянные указатели с инф. сколько метров осталось. Возле водопада скамейки со столиком. Урны нет (берите с собой пакеты для мусора/ или просто не мусорьте :) Если почувствуете запах тухлых яиц, не смотрите укоризненно на стоящего рядом человека, он не виноват.. справа и слева от водопада выходят источники сероводорода :)
На обратном пути прекрасные виды на хребет Жданко. Дальше можно заехать в бухту Тихую, еще дальше завернуть к вратам Тории. По пути купить крабов, креветок.
Дата посещения   Ноябрь 2018
Написать комментарий
Отличный маршрут. Возьмите фонарики, теплую одежду, в тоннеле прохладно. Маловероятно, но могут встречаться гадюки, медведи. В выходные дни, из-за большого кол-ва туристов встреча с ними особенно маловероятна. Мы видели только кузнечиков :) У кого фобия высоты, можно миновать тоннели, не идти через мост и срезать путь с помощью подъема по лестнице. На Ведьмин мост лучше не лезть, опасно. А так вид шикарный. Смотрите фото.
Дата посещения   Ноябрь 2018
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?