Наталья
Хабаровск
ДОБАВЛЕННЫЕ МЕСТА
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Очень впечатляющие место, подскажите пожалуйста, на низкой машине как далеко мы сможем проехать к данному месту? Есть ли там возможность разбить лагерь и нужно ли нести с собой воду или там есть ручьи
skorp777 ответил(а) Наталья  • 20 мая 2021
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ в ватсапп 9242547840 Андрей, Находка
Написать комментарий
Собираемся посетить Парк Драконов, подскажите машина не проезжабельная, низкая, насколько далеко возможно добраться по такой дороге и где лучше оставить? Слышала, что если нет джипа, то идти придется в одну сторону 20 км, это действительно так? Заранее спасибо!
ekirilich ответил(а) Наталья  • 27 мая 2021
Доброго дня! Возможно не актуально уже. Парк драконов, это в Чистоводном. До него доедите, хоть дорога и ужас, но ужас от грейдера, а не от ям. Почти до конца населенного …
Наталья ответил(а) Наталья  • 30 мая 2021
Спасибо большое, очень вовремя)
Написать комментарий
Не знаю как в остальные месяцы, но в июне погода не самая приятная. На всем пути, начиная от моста через Сулук заканчивая домиком это около 24-26 км тропы, тянулись глубокие трясинные лужи, вода в реке после дождей была высокая и на двух последних переходах слегка пугала, но лужи форсировать было сложнее, чем реку. В целом маршрут не сложный, до озера шли два дня из-за позднего выезда, зато обратно 26 км прошли за 8 часов, так что дойти за день вполне реально. Туманы не покидали все 4 дня, потому вид на озеро открылся за 2 дня всего на 40 минут, а потом туман снова накрыл все вокруг не дав разглядеть местные пейзажи. Выбирайте погоду, чтобы не расстраиваться.
Дата посещения   Июнь 2020
Ирина Марина ответил(а) Наталья  • 05 февраля 2022
Возьмите в попутчики
Написать комментарий
Небольшое, но насыщенное путешествие к Тордоки-Яни.
На самом деле я никогда не задумывалась посетить эту вершину, но по воле случая мы отправились к ней с ребятами из Владивостока. Самое сложное это проехать Аркаим, лучше заранее отправлять запрос на проезд.
Первый день это броды, ловля клещей, рюкзак который весит 20 кг из-за добавившейся пятилитровки, радость и трепет перед ожидаемыми видами. Ночь провели где-то за лагерем "Фриз" в 10 км от начала тропы. Далее из-за погодных условий не стали подниматься сразу на вершину и прошли немного, всего 4 км. Этап был как по мне самый сложный, это мокрый сланик дождь и довольно сильный холод, который заглушили только приемом чего-то горяченького во-внутрь. Т.к. костер разжечь было почти не чем, это горяченькое было не чаем. Зато лагерь организовали у подножья на мягкой подушке из мхов и лишайников. У подножья была вода, которая течет сквозь камни. Чему я была несказанно рада тк боялась, что кроме как топить снег - воды у нас не будет.
Ночью второго дня шел снег, был страх, что как и обещала погода все затянет облаками и значит ничерта мы на горе не увидим, но к счастью гора нас впустила и мы увидели абсолютно все, хоть на вершине и был жесткий, шквальный ветер 15-20 мс из-за чего к краю никто не подходил и старались прятаться с подветренной стороны.
Взорвав вершину, еще раз переночевали во мху и под холодным дождем на 4й день спустились к машине.
Там нас ждала рыбалка, уютное место отдыха. Я наконец-то исполнила свою небольшую мечту съесть хариуса сырьем, но на удивление он слишком нежный на вкус, будто солился пару дней.
Дата посещения   Май 2019
Написать комментарий
Ездили зимой, на переднем приводе, нормально заехали, но с разгоном. Очень красиво после снегопада.
Дата посещения   Март 2018
Написать комментарий
Вид очень красивый, поднимаешься 30-40 минут после жесткого похмелья, если трезвым то 30 минут в среднем. А зато вид, будто поднялся на высоту 1500м
Дата посещения   Июль 2016
Написать комментарий
Написать комментарий
Тропа хорошая, добраться не трудно. Водопад красивый, радугу на нем увидели.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?