1. Приморский край
  2. Маршрут
Написать комментарий
ДАЛЬШЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ
Чтобы увидеть трек, сохранить маршрут, получить актуальные комментарии путешественников - зарегестрируйся бесплатно.
Подарок при регистрации: Полный доступ к Премиум функциям бесплатно на 1 неделю.
Получите полный доступ
к маршрутам
После регистрации Вы сможете:
Прочитать и написать комментарии
Смотреть профили других пользователей
Скачать трек для навигатора и мобильных карт
Увидеть актуальное состояние дороги
Сохранить маршрут в избранное
Получить полный доступ к премиум функциям на неделю бесплатно
Получить полный доступ за 0 РУБ
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Брат — гора (сопка) высотою 242 метра в Партизанском районе Приморского края. Сопки Брат и Сестра в разные времена носили разные названия. Современные имена сопок, согласно принятой версии, были даны первыми переселенцами в начале XX века. До вершины сопки Брат можно доехать на машине. Сверху с одной стороны открывается вид на гору Сестра, с другой стороны на долину реки Партизанская (Сучан). Маршрут не сложный, за один день можно посетить гору Брат и Сестра и также гору Арсения. Об этом и многом другом можно подробнее ознакомится посмотрев наш видео отчет на канале PROкатимся https://youtu.be/f_fMyfcDN3o
Дата посещения   Февраль 2023
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
ГДЕ: недалеко от г. Находка в устье р. Сучан (Партизанская), 202км от Владивостока, 4км от г. Сестра
МАРШРУТ: дорога до подножья грунтовка, причем не очень приятная для легковой машины. Но в принципе доехать можно. Подъём занимает примерно 15мин средним темпом
ВИД: на г. Сестра (прям напротив), на р. Сучан, Находку, а также на Золотую долину и на море. Вид красивый и подъём простой.
.
Не скажу, что здесь какой - то невероятной красоты виды. Если вы до этого никогда не были в горах, то стоит начинать именно с таких сопок. Для нас же это была лёгкая прогулка с симпатичным видом. Ехать сюда специально не вижу смысла, а вот если вы проездом, то можно за один день заскочить и на г. Сестра, и на сопку Брат (не поворачивается язык назвать его горой, хотя в некоторых источниках именно так написано).
.
- изначально форма горы Брат - пирамида - была разрушена в 20веке, так как здесь интенсивно добывали известняк для строительства порта Восточного. В результате вершина сопки срезана на 1/3 (а именно на 79м)
- высота 242м
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
гора
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Загрузить еще
ОТКРЫТЬ КАРТУ
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?