РЕКЛАМА   •••
  1. Приморский край
  2. Маршрут
Были в пещерах два раза, весной и зимой . Зимой очень величественно выглядит ледник, на скале Прживальского. Весной цветет багульник. Место интересное, особенно если почитать его историю. Фото со скалы одтельный шедевр. Доезжали на джипе, но проехать можно и на седане. Рекомендую, впечатления и красивые фото обеспечены!!!
Написать комментарий
Екатериновские пещеры расположены неподалеку от села Екатериновка, Партизанского муниципального района, отсюда и название. В скалистых массивах скрыты более 30 пещер и лазов. Мы посетили самые доступные из них. Пещера Пржевальского: ее часто посещают туристы, из-за доступности и рукотворных объектов внутри. Неизвестные умельцы высекли в пещере скульптуры зверей и птиц. Тут есть скульптуры совы, тигра, медведицы с медвежатами. Эти объекты стали узнаваемыми достопримечательностями пещеры. Пещера Лисья - она представляет собой низкую извилистую полость с узкими ходами и низкими сводами. Свое название она получила из-за сходства с лисьей норой. Можете посмотреть видео отчет с канала PROкатимся о посещении данных достопримечательностей https://youtu.be/f_fMyfcDN3o
Дата посещения   Февраль 2023
Написать комментарий
Интересно,пещеры все рядом..
Дата посещения   Май 2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на легковой машине можно ли проехать?
Ответить
Проехать можно на чем угодно, дорога с трассы до пещер хорошая.
Ответить
Написать комментарий
Очень легкий ,но красивый маршрут и сами пещеры небольшие,детям осень понравились
Дата посещения   Январь 2021
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Одежда которую не жалко испачкать в глине!
Написать комментарий
Посетили 3 доступные пещеры. Очень интересное место, но обязательно надо брать фонари, непромокаемую обувь с крупным рисунком протектора, перчатки и одежду для лазанья на четвереньках. Телефоном много не посветишь, обычные кроссовки моментально забиваются влажной глиной и становится очень скользко.
Дата посещения   Октябрь 2019
Написать комментарий
Написать комментарий
Очень обидно что большенство скульптур разрушили вандалы
Дата посещения   Март 2019
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Интересное место, посетили три пещеры, правда пещера Пржевальского была подтоплена водой. Очень впечатлило озеро возле пещеры имени Географического общества. Повстречали белочку. Прошлись по массиву к скале Пржевальского , виды шикарные, геометрия полей радовала взор. Было обнаружено заброшенное кладбище.
Дата посещения   Ноябрь 2018
Написать комментарий
Написать комментарий
Были 05.01.2020 Людей очень много, но всем хватает места. Были с сыном ему очень понравилось, ели вытащил из пещер,не хотел уходить! Сейчас очень скользко подороге и у подножья. В лисью … Еще
Ответить
Написать комментарий

Пещера имени Географического Общества — одна из самых знаменитых на Дальнем Востоке. Она была найдена и исследована Ефремом Гавриловичем Лешком и Владимиром Ивановичем Шабуниным в 1963 году. В 1965 году здесь было найдено поселение эпохи верхнего палеолита (30–10 тысяч лет назад). Впоследствии (с 1967 года) они же и проводили раскопки. Здесь впервые в Приморье были обнаружены пещерный палеолит, неолитические орудия (каменные и костяные), а также около 55 тысяч костных остатков млекопитающих плейстоценового возраста общим весом около двух тонн (останки мамонта, первобытного бизона, длинношерстного носорога, дикой лошади, гиены, тигра и др.). При помощи радиоуглеродного метода установили — человек заселил Золотую долину 32 570 лет назад.

Пещера имени Пржевальского (длина — более 100 метров) впервые была исследована в далеком 1871 году. Свое современное имя пещера обрела в 1961 году, когда была названа в честь великого русского путешественника и ученого, посещавшего ее и другие пещеры Екатериновского массива.

Пещера Лисья, расположенная в скальном массиве чуть выше пещеры Пржевальского, представляет собой низкую извилистую полость с узкими ходами. Ее длина — около 70 метров. Свое название она получила из-за сходства с лисьей норой.
Дата посещения   Июль 2018
Написать комментарий
Написать комментарий
Дата посещения   Давным-давно
Написать комментарий
Написать комментарий
если не секрет,на что снимаете?
Ответить
Nikon D700
Ответить
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Загрузить еще
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?