Аккемское озеро — это красивое озеро в горах Алтая. Оно находится у подножия горы Белуха. Озеро вытянуто с юга на север и имеет длину 1350 метров и ширину 610 метров. Средняя глубина озера — 7,8 метра. Вода в озере мутная и серо-белая. Это происходит из-за твёрдых частиц, которые приносит река Аккем с ледника. В озере нет рыбы. Температура воды не больше 4,5 градусов.
Чтобы добраться до озера, нужно доехать до села Тюнгур. Оно находится в 45 километрах от Аккемского озера. Из Барнаула и Горно-Алтайска ходят автобусы до села Тюнгур.
Озеро Аккем — это природная достопримечательность. Оно находится в национальном парке «Белуха».
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.