1. Республика Хакасия
  2. Маршрут
Здесь еще пока никто не был. Будьте первым.
1 хочет
Предложил(а) место
Описание
Маршрут на карте
Категории
Первые фотографии
Фотография обложки
  • Пешком
  • Эко-маршруты
  • Несколько часов
  • Подготовленная тропа
  • Ширинский р-н
  • ВЫСОТА
  • 309 м
    ПОДЪЕМ
  • 133 м
    СПУСК
  • 177 м
    ПЕРЕПАД
  • Расстояние
    2.25 КМ
  • Время
    -
  • Старт
    54.453612N
    89.45085E
  • Финиш
    54.44501N
    89.473096E
ОПИСАНИЕ МЕСТА И МАРШРУТА
Тропа Предков, также известная как Тропа Шаманов, представляет собой увлекательный пеший туристический маршрут, который проходит через скальный массив Тогыз-Аз и пролегает вдоль реки Белый Июс.

Этот маршрут находится в Ширинском районе Республики Хакасия, недалеко от села Ефремкино. Его название «Тропа Предков» связано с тем, что здесь были обнаружены следы различных исторических эпох, включая самые древние в Сибири пещерные стоянки человека, возраст которых превышает 24 тысячи лет.

Протяженность маршрута составляет примерно пять километров, и его прохождение занимает около четырех-пяти часов. Путь не слишком сложный, но некоторые участки дороги довольно крутые, и для их преодоления требуется определенная физическая сила. Иногда, чтобы удержаться, приходится держаться за камни.
ПЕРЕПАДЫ ВЫСОТ
Места поблизости
ВСЕ (20)
Попутчики
Обсуждение
Напишите подсказку туристам...
  • Фото
  • Видео
  • Трек
  • Ориентир
Опубликовать
Еще маршруты
ОТКРЫТЬ КАРТУ
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?