РЕКЛАМА   •••
Подробнее
  1. Приморский край
  2. Маршрут
  • Бобровникова Наталья
    Автор этого места
  • Пешком
  • Мыс
  • Целый день
  • По берегу
  • Дальний Восток - Земля Приключений
  • Партизанский р-н
  • ВЫСОТА
  • 448 м
    ПОДЪЕМ
  • 448 м
    СПУСК
  • 130 м
    ПЕРЕПАД
  • Расстояние
    12.44 КМ
  • Время
    -
  • Старт
    42.749641N
    133.227741E
  • Финиш
    42.7495514N
    133.227588E
ОПИСАНИЕ МЕСТА И МАРШРУТА
Мы начинаем наш путь из живописной местности Триозёрье в Приморье. Наша цель — дойти до Ла-Пласа. Погода благоприятная, а компания подобралась прекрасная, все участники — опытные и позитивные ходоки. Перед выходом все обязательно обрабатываются от клещей.

С самого начала нас встречает красивая панорама: цветущие рододендроны и вид на бухту.

Первая точка — спуск в бухту Золотые Пески. Здесь розовые сопки, золотой песочек и много морской капусты, которая съедобна.

Далее по маршруту нас встречает скала «Мадонна». Её очертания напоминают профиль то ли Мадонны, то ли монаха в капюшоне — угадываются нос, рот и глаза. После короткого чаепития мы двигаемся дальше, огибая скалу. Впереди — экстремальный участок: подъем вверх, а затем спуск вниз с помощью веревки.

После спуска путь лежит по эффектным каменным глыбам. Среди них есть камень с отверстием, похожим на сердечко. Ходьба по этим «каменюкам» доставляет удовольствие.

Затем маршрут продолжается по желтым скалам, мимо маленького водопада, и выводит нас к конечной точке — Ла-Пласу. С этой вершины открывается самый красивый вид! Отсюда видно скалу «Парус» и другую, которую участники называют то «Макушечка», то «Шаман» (с узкими глазками и приплюснутым носом).

Мы побывали на самой дальней точке, насладились видами и отправляемся в обратный путь. Вид с высоты на фиолетово-розовые сопки и пройденный маршрут вызывает восторг!
ОРИЕНТИРЫ И ТОЧКИ НА КАРТЕ
1. Ориентир: Место отдыха, бивак, лагерь: хороший дикий пляж
Место отдыха, бивак, лагерь: хороший дикий пляж
-
N42° 45′ 16.3″ E133° 15′ 41.66″
2. Ориентир: Вода, родник: ручей
Вода, родник: ручей
-
N42° 45′ 19.82″ E133° 15′ 48.01″
3. Ориентир: Ориентир: дорога мимо базы отдыха
Ориентир: дорога мимо базы отдыха
-
N42° 44′ 47.77″ E133° 12′ 54.42″
ПЕРЕПАДЫ ВЫСОТ
Места поблизости
ВСЕ (15)
Обсуждение
Напишите подсказку туристам...
  • Фото
  • Видео
  • Трек
  • Ориентир
Опубликовать
Еще маршруты
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?