По описаниям предшественников эта точка не выглядела простой. Она расположена на заболоченном участке Мещёрского леса. Для визита я положил в машину сапоги и морально подготовился к мокрым ногам.
Из Москвы я выехал перед обедом, долго выбирался из города и в 16 часов прибыл в посёлок Малиновка. Лесная дорога севернее посёлка перекрыта шлагбаумом. Южнее, от вышки дороги тоже нет, она перерыта и заросла. На неё можно проехать через деревню. Я припарковал машину на площадке около вышки и отправился на точку по прямой. Через 200-250м вышел на лесную дорогу и метров двести шёл по ней в направлении восток-восток-юг. Далее по лесу напрямую по азимуту. Ещё с полкилометра лес довольно сухой, болота нет. Дальше лес редеет появляются признаки заболоченности, встречаются узкие осушительные каналы. В этом году воды нет совсем, сухо. На дне каналов следы животных. На просеке с линией электропередач много брусники и голубики. Грибов не встретил. Сапоги можно было не надевать, сухо. Танцую, фотографирую нули. Возвращаюсь к машине. Появляется мысль о визите на 55°N 41°E с проблемной, заболоченной дорогой, но светлого времени слишком мало.
Точка расположена в Клепиковском районе Рязанской области. Ближайший населённый пункт, посёлок Малиновка, в 1,4км западнее слияния. Местность представляет собой заболоченный редкий лес Рязанской Мещёры.
ПЕРЕПАДЫ ВЫСОТ