РЕКЛАМА   •••
Подробнее
  1. Сахалинская область
  2. Маршрут
  • Стеблянская Юлия
    Автор этого места
  • Пешком
  • Сооружения
  • Целый день
  • Асфальт
  • Грунтовая дорога
  • Тропа
  • Дальний Восток - Земля Приключений
  • Холмский р-н
  • ВЫСОТА
  • 147 м
    ПОДЪЕМ
  • 115 м
    СПУСК
  • 107 м
    ПЕРЕПАД
  • Расстояние
    1.75 КМ
  • Время
    -
  • Старт
    46.987089N
    142.116115E
  • Финиш
    46.988508N
    142.118937E
ОПИСАНИЕ МЕСТА И МАРШРУТА
Мы ездили в эту поездку 14 сентября. На Сахалине в это время — бархатный сезон, поэтому погода нам благоволила: было очень солнечно, тепло и, соответственно, сухо. Благодаря этому нам удалось дойти и до старого разрушенного моста, и по всем туннелям.

Помимо того, что было тепло, в этот день было еще и очень много туристов. Когда мы уже приехали к самому Чёртову мосту и нам нужно было на него подниматься, мы увидели, что там натянули специальную верёвку. Это нужно для того, чтобы людям было за что держаться, и так было легче подниматься наверх.

Мы также прошли по самому мосту. Он и так уже опасный, потому что всё прогнило, и там есть такие большие дыры. Но тем не менее наше желание пройти было сильнее страха.

В такую поездку можно спокойно уложиться в один день. Мы утром выехали, а уже к вечеру были дома. При этом я бы не сказала, что это сложный маршрут, потому что он достаточно пологий. Да, нужно много ходить, но опять-таки там нет никаких суперсложных поворотов, подъёмов или спусков, чтобы с этим не справился обычный городской житель. Там даже были маленькие дети.

Виды, конечно, шикарные. У нас очень красивая осень. На фотографиях видно, что ещё всё зелёное (было 14 сентября), очень много зелени. Хотя природа уже потихонечку была затронута осенью — я имею в виду, что деревья уже начинали желтеть и краснеть. И от этого было ещё красивее. Наверное, поэтому всегда красивее отправляться в путешествие осенью: можно увидеть весь спектр осенних красок.

Поэтому впечатления, конечно, на высшем уровне. Всё было восхитительно: и сама поездка, и то, что мы с сыном были там в первый раз. Мы были в полном восторге.
ОРИЕНТИРЫ И ТОЧКИ НА КАРТЕ
1. Ориентир: Мост: Чертов мост
Мост: Чертов мост
-
N46° 59′ 13.07″ E142° 7′ 1.2″
2. Ориентир: Объект: Тоннель
Объект: Тоннель
-
N46° 59′ 12.25″ E142° 7′ 8.56″
ПЕРЕПАДЫ ВЫСОТ
Места поблизости
ВСЕ (7)
Обсуждение
Напишите подсказку туристам...
  • Фото
  • Видео
  • Трек
  • Ориентир
Опубликовать
Еще маршруты
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?