1. Сахалин
  2. Маршрут
Не рыбак, поэтому про рыбалку много не расскажу. Возле самой поляны (на Птичьем и вдоль всего побережья) можно ловить терпуг и морских - петуха и курицу, бычков. Терпуг - полосатый окунь, петух – морской красный окунь, курица – камбала. На речке/ручье Великановке (не уверен в правильности названия, она впадает в море возле поляны) хорошо ловится мелкая мальма. На подручную удочку из палки, без червей и приманок. Вчетвером прилично полакомились в ноябре. Ориентир – труба, за несколько километров от поляны и выхода на побережье. Мимо не проедете. Наблюдали как мальма запрыгивает в трубу.
С начала июля и до заморозков в устье Великановки постоянно лососевые идут на нерест. Без икры и ухи можно остаться, только обладая удивительной ленью. Ловится руками и ногами.
Подводная рыбалка и охота более впечатляют. Но на любителя. Вода выше 10-14 градусов не прогревается. На глубине можно пострелять рыб, насобирать гребешка и крабов, морских ежей, трепангов. Крабовые банки лучше и богаче, если пройти на юг (проехать так же можно) в следующие распадки. Биоценоз моря красочен, но не богат в видовом и количественном значении. Если сравнивать с аналогичными местами на Монероне в Татарском проливе. Где гораздо теплее море за счёт тёплого течения Куросио.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?