1. Сахалин
  2. Маршрут
Теперь про дороги.
1. Традиционная, с севера, через Охотское, которой пользуется большинство с 2013 года. Попутно заезжая в грибные места и на рыбные станы. Но это если "промазать и не доехать" до левого поворота на перевалы, до мыса Птичий. Пару десятков лет назад был установлен бетонный блок ФБС с надписью и стрелкой. Он у вас будет по левую руку, если двигаться от Охотска. Через 100-150 метров будет почти перекресток, большая прогалина/площадь на дороге. И очень крутой левый поворот (с хорошо заметным подъёмом). Практически под углом 30/150 градусов. Если повернуть направо (в сторону Пихтового) – далеко не проедете. Там глубокая промоина с 2013 года, с объездом для подготовленных машин через чигири и буераки.
Дорога проезжаемая практически всеми видами транспорта. При соответствующих навыках вождения по сахалинским направлениям. Но даже в сухую погоду будут встречаться лужи.
Из особенностей тамошних передвижений по отливу и песку. Возле мыса Птичий и за мысом Великан. Если есть навыки и желание испытать свой пепелац в качестве крейсера или подводной лодки можете попробовать. Впечатления на целый день будут обеспечены по полной программе. А возможно захватят и часть ночи.
В приложение – снимки, как доказательства.
Девушки со светлым волосом, из команды спасателей, приехали позже на 5 и 11 часов соответственно.
И к первоначальному погружению джипа в морские пучины не имели отношения. Снимки сделаны южнее мыса Великан на несколько кабельтовых.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?