1. Сахалин
  2. Маршрут
Потрясающе красивая дорога до места начинается чуть дальше от карьера. Не могу согласиться с формулировкой - маршрут для всей семьи. Это проще, чем пик Чехова, но все же нужно много идти вверх и карабкаться по камням., плюс маршрут не подготовлен как на пик Чехова(маркировка, веревки, тропа). С детьми младше 15 лет лучше не идти, да и людям не привыкшим к длительным прогулкам будет не просто.
Первая часть маршрута идет по дороге от карьера в гору, дорога переходит в тропку, по которой продолжается маршрут прямо до горы Острой. Местами(где можно свернуть не туда) маршрут помечен лентам - лоскутками. Если еще пойдем туда, привяжем тоже лент. Рекомендую заранее внимательно посмотреть карту и проложить маршрут на карте телефона.
А вот по поводу захода к месту гибели самолета - большой вопрос! Добраться до самолета практически нереально! Его совсем не видно среди деревьев. Нужно спускаться вниз со следующего пика после Острой вниз во второе ущелье по правую руку, но тропы или даже намека на нее нет! 2 часа блуждали, карабкались и лазили между непроходимыми кустами и деревьями, удовольствия мало. Большая часть группы так и не дошли до самолета, уставшие, замученные "джунглями" стали карабкаться обратно. Если вы не экстремал, то не рекомендую даже пробовать его найти.
Если не упоминать про место крушения самолета, маршрут отличный и потрясающе красивый!
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?