1. Сахалин
  2. Маршрут
Были там на Пасху. Пообщались с Владимиром Ивановичем. Молодец дед, держится бодрячком для своих лет.
Маяк сам небольшой, но красивый. Тем более когда это первый в жизни посещенный маяк. Да еще и действующий.
Касательно поездки - дорога вполне проездная, сворот сразу после моста через реку. Тормозить начинайте заранее и включайте левый поворотник, просто так на скорости в левый поворот под железнодорожный мост не впишитесь.
Касательно деда - человек общительный, приветливый, но говорит посетители уже достали. Недавно от Первого Канала приезжали, 4 часа снимали, детей привозят на экскурсии, так люди приезжают, в общем, говорит, не всех пускаю. Снаружи пусть смотрят, и все.
Поэтому будьте вежливы, если привезете каких-нибудь гостинцев, думаю будет рад. Водку говорит не пьет.
Сетует, что все едут весной-летом-осенью, а зимой почти 4 месяца без людей, да и с едой иногда бывает напряжно, так как дорогу заносит. Так что если есть экстремалы - посетите деда зимой, привезите гостинцев, думаю он очень рад тогда будет.

P.S. Недавно узнал что в Хорватии можно арендавать проживание в маяке на несколько суток. Бронируется как и отель по интернету. Осень-зима-весна цены до 100 баксов в сутки. Летом могут доходить до 1000 евро за сутки.
Есть как просто на острове, так и на берегу материка. В общем, когда-нибудь, можно и туда съездить... )) Апрель-май считается весной, температура от 20 градусов, так что это можно сказать самый оптимальный вариант.
А кто такой Владимир Иванович?
Ответить
Спасибо.
Ответить
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?