1. Сахалин
  2. Маршрут
Маршрутик отличный, много положительных моментов. От посещения местного рынка (рыба, краб, дикоросы, соленья, свежая выпечка). Вообще-то, краб в море и краб на рынке это один и тот же краб. Но выглядят они по-разному…
До остатков японского храма (торий) и бывшего морского ковша можно пройти пешком и проехать на авто.
На восточном побережье Охотского моря около 70 лет назад стоял синтоистский храм. Построенный в прошлом веке, в это время Япония отмечала 2600 лет со дня образования своей империи. Сейчас остались только ворота, тории, пара-тройка камней с иероглифами от некогда величественной лестницы и густые заросли морского шиповника.
Даже можно попробовать собирать янтарь на побережье. Осенью на побережье (по дороге до Взморья) можно собирать плоды шиповника, в сопках раньше были ягодники и грибные места. Для любителей техногена развалины бывшей электростанции. Можно даже попробовать свои силы в добыче угля. Пласты которого раньше выходили на поверхность. Жаль, что нельзя проникнуть в затопленные японцами шахты.
При посещении места храмового комплекса следует учесть, что в летнее время там могут быть осы.
А в целом, для однодневной поездки на авто очень хорошее местечко в солнечную погоду. И деткам будет интересно и взрослым.
Дата посещения   Май 2017
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?