Ирина Мишура
Сахалин
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
1 человек
 • 10 ответов
Была там впервые. Ходили 26.08.17 после сильного дождя и дорога была довольно таки размытой, поэтому подниматься, а особенно спускаться было очень тяжело. Если идёте обязательно берите перчатки! Иначе можно будет стереть руки, цепляясь за канат. Медведей и гадюк не встретили. 2/3 пути пришлось пробираться через бамбуковые рощи. Сложность только в том,что не видно тропы и поэтому много спотыкались. Нужно быть аккуратным.
Дата посещения   Август 2017
Написать комментарий
Пошли в первый раз, немного ушли дальше, чем нужно было, поэтому долго бродили. Никто не знал, что красный пакетик,который весит на веточке дерева, и есть тот самый "флажок" показывающий поворот на Пороги. Красота там такая, словами не описать. Можно спокойной доехать на машине, но мы решили, что пешком интереснее да и в этом есть вся суть похода- ходить пешком. Поэтому мы с Южного добрались до Долинска на автобусе, затем пересели в Долинске на другой автобус и уехали до Быкова (не знали,что есть прямой маршрут Южный-Быков). Вышли на станции Быков. Далее узнавали у людей,слишком уж много поворотов там. Кстати, даже такой маршрут оказался легким, простая грунтовая дорога, пролегающая через лес. Единственное сложное место это спуск/подъем к самим Порогам. Он просто довольно таки крутой, но идти по нему минут 5, даже меньше. В общем, всем советую.
Дата посещения   Август 2017
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?