merefestx
Сахалин
Поехали после дождей, в пятницу 2 августа. От СПГ до Новиково дорога - хорошая грунтовка. Да есть ямы, кочки, но это мелочи. Машин встречали не много, поэтому пылищи, как таковой, не было. «Шли» со средней скоростью около 80км/ч.
После Новиково дорога уже с крупными выбоинами, ехали не больше 50км/ч, постоянно маневрируя. По пути посетили Карьерные озера, место очень красивое.
До озёр дорога была широкая, а вот после, сузилась до одной полосы(местами разширясь). Но со встречными без проблем можно было разъехаться.
Примерно за 6км до выезда на берег началась дорога с большими лужами (но это после дождя). Как позже выяснилось, это даже не преграда для пузотёрка типа Филдера.
Выехав к морю - есть два пути, ехать до стана по берегу моря, либо по дороге через кусты.
После стана только по песку.
Доехав до мыса можно встать с Южной стороны, если есть места. Там видели и Импезу, и Филдер, и несколько других пузотёрка. Места там каменистые, поэтому проблем не возникнет, наверное.
А вот выехать через перешеек на другую сторону, уже сложнее. Не имея навыка и более менее внедорожных склонностей машины, лучше туда не соваться.
Ездили на лифтованом Форестере, на хорошей резине, без каких-либо проблем.
Места достойные, красивые и есть что посмотреть. К посещение - рекомендую.
Дата посещения   02 Августа 2019
Dewa43 ответил(а) merefestx  • 05 августа 2019
Отличный и подробный отчет, написанный понятным языком. Спасибо. Сейчас это встречается редко. В основном пишут про "атмосферность" и кучу разной белиберды. Не имеющий никакого отношения к маршрутам.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?