pashten
ПРЕМИУМ
Сахалин
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
12.08.2018 года выехали из Южно-Сахалинска до мысов Птичий и Великан. Авто как и прежде Nissan X-Trail. До Охотского асфальт, дальше грунтовка, до поворота на Мальки более-менее, после просто жесть, поэтому лучше ехать по берегу моря, прямо до речки. Выехав на дорогу и немного проехав до ворот, повернули направо на лесную дорогу. Дорога не плохая, но сырая, встречаются большие лужи. Последние 8-10 км. дорога хуже, есть несколько мест, где можно зацепиться бамперами, особенно легковому автомобилю. Мы прошли без происшествий. На всем протяжении имеются указатели, поэтому если быть внимательным приедите туда куда планировали, а не на рыбный стан!)) Чтобы расположиться, есть большая поляна на траве или на гальке на берегу моря, можно также вдоль скалы, но без авто. Виды очень красивые! Посетите это место и не пожалеете!
Дата посещения   Август 2018
Написать комментарий
28.07.2018 года ездили на мыс Евстафия. Автомобиль Nissan X-Trail почти в стоке, кроме проставок (перед 20, зад 25). Погода отличная. Дорога из Южно-Сахалинска до Пригородного асфальт, далее до Новиково дорога грунтовая, но в отличном состоянии. Расстояние около 130 км. преодолели за 1 час 30 мин. От Новиково до мыса много мелких ям, дорога серпантином, подъемы-спуски, но вполне проходимая даже для легкового автомобиля. Скорость на данном участке небольшая, педаль газа-педаль тормоза, очень устает правая нога. Расстояние в 10 км. преодолевали 1 час 30 мин. Всего до мыса ехали ровно 3 часа. Выехали на побережье, по берегу до стана песок плотный, от стана до самого мыса песок очень зыбкий, не каждый легковой автомобиль проедет, лучше ехать ближе к сопке или пройтись метров 300 пешком. Икс Трейл показал себя просто отлично, Форестер тоже. Оставив машины у подножья мыса, небольшой рывок в подъем и мы на смотровой площадке. Вид просто шикарный, природа, морской воздух. Народу очень много было. Советую съездить, не пожалеете!
Дата посещения   Июль 2018
Igor Soldatenkov ответил(а) pashten  • 02 августа 2018
Шикарно , поздравляю ,с погодой также повезло!
Написать комментарий
Здравствуйте, 28-го июля 2018 года, хотим съездить на мыс Евстафия. Кто уже был этим летом там, подскажите пожалуйста как дорога. Есть ли проезжаемость на кроссоверах НИССАН ИКС ТРЕЙЛ, СУБАРУ ФОРЕСТЕР, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 100? Спасибо ответившим за информацию!
Показать все ответы
Валерий ответил(а) pashten  • 26 июля 2018
Можно и через юг, через реку горбуша. Но это не короткий путь и не из легких.
pashten ответил(а) Валерий  • 26 июля 2018
Спасибо большое
ptichka_o ответил(а) pashten  • 27 июля 2018
Добрый день. Мы на Rav 4 спокойно проехали.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?