Lonanb25
Приморье
Написать комментарий
в субботу поднимались на хребет Чандолаз.
У нас в группе был ребенок 7 лет и поэтому мы не решились после пещер идти по хребту, поэтому спустились на дорогу и поднимались по серпантину.
Весь путь занял 9:30 часов и 22.5 км. Медленно с остановками, уговорами-обещаниями и рассказами для мелкой дошли до Чертова утеса. На обратном пути поискали пещеру Близнец. Нашли ее чисто визуально типа "а вон она эта дырка" и пошли обратно, потому что мелочь уже выла в голос, что хочет в машину. Позже постараюсь выгрузить трек.
Дата посещения   Апрель 2019
Написать комментарий
Второй раз поднимались на Туманную в мартовские праздники.
Весь поход занял 9 часов, из них 1,5 часа были на вершине: доехали до ЛЭП и по серпантину подъем и спуск. По пути встретились два ледника: один перед серпантином, второй уже перед подъемом на вершину - его обходили по лесу. На вершине по двум тригопунктам прогулялись, нафотались, записались в тетрадочку.
Если собираетесь подниматься медленно, фотографируя по дороге всё и всех, то подъем по серпантину получается 4 часа, спуск 3.
На вершине встретили девушек, которые ползли в лоб по короткой тропе. У них подъем занял 4,5 часа. Мы сделали вывод, что смысла в таком "сокращении километров" на подъеме нет....
Дата посещения   Март 2019
Написать комментарий
Вышли со ст. Анисимовка и поднимались по серпантину, обратно по распадку так же до ст. Анисимовка. Весь путь занял 9 часов, чистое время в пути 6.50. Шли не спеша, по дороге переходили один раз вброд реку перед подножьем и дважды на обратном пути в распадке. На вершине были всего минут 15-20. Но на обратном пути было очень много остановок для фото
Дата посещения   Ноябрь 2018
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?