wild.brunett
Приморье
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Написать комментарий
Живописное место на юго-восточной части острова Русский в заливе Петра Великого. Вполне доступное для автомобилистов и пешеходов место, чарующее своей суровой красотой. Мыс сложен из высоких, обрывистых скал. Тут и правда очень живописно и можно сделать отличные фото.На самом краю мыса можно полюбоваться рифом, что редкость для подобных мест.
Если любите старинные военные постройки, то на мысе расположен старый военный объект, полуразрушенный капонир.
Дата посещения   Май 2019
Написать комментарий
С востока полуостров омывают воды бухты Карпинского, а с запада – бухт Островная и Новый Джигит.Как добраться.Въехав на остров по Русскому мосту, нужно двигаться по асфальтовой дороге до конца асфальта (22 км), развернуться и двигаться в обратном направлении. Первый же поворот направо ведет на грунтовую дорогу. Доехав до развилки нужно так-же повернуть направо,будет лесная дорога, до побережья. Далее – шлагбаум и начало территории министерства обороны. Имеется место для парковки, оставляете машину и далее
Пешком по полуострову идти нужно порядка 2,5 км. Очень завораживающее место. Была там 3 раза.
Дата посещения   Май 2019
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?