Андрей
ПРЕМИУМ
Сахалин
Маршрут не просто тяжелый, а экстремальный. Ходил по кольцу: дорога - по ручью вниз.

Первая часть пути по дороге просто замечательная: красивые виды, идешь почти по гребню сопок... Далее встречаются остатки железных конструкций, на них и необходимо свернуть в низ к ручью, по старой поросшей деревьями дороге. Видно как добывали уголь ....

И вот начинается самое Экстремальное: спуск по ручью. Берегов практически нет, очень много времени приходится идти по воде, часто встречаются завалы деревьев, скользкие камни ....., Но самая большая трудность ждет на спуске с водопадов, особенно большого (около 10-14 метров). Вы находитесь в каньоне, обойти водопад можно только по боковым сопкам, карабкаясь по очень крутым и скользким камням и сыпучему скальнику. Малейшая ошибка и высока вероятность получить очень серьезную травму.

Выводы:
- Первую часть маршрута (по дороге) рекомендую.
- Вторая часть маршрута (по ручью) слишком ЭКСТРЕМАЛЬНА и ОПАСНА!!! Время прохождения маршрута по ручью 6-8 часов. Троп нет, почти всё время идешь по воде, скользким камням, очень большие трудности при прохождении водопадов. Весной по разливу реки думаю маршрут будет не проходим.
Дата посещения   Октябрь 2019
Valery ответил(а) Андрей  • 05 октября 2019
Не сезон, рановато пошли. Травостой ещё сохранился, отсюда и отсутствие обзора. В конце октября, когда травостой упадёт, будет значительно легче срезать участки.
Никита Рябов ответил(а) Андрей  • 06 октября 2019
Фотографии есть?
Андрей ответил(а) Андрей  • 12 октября 2019
Написать комментарий
Дорогу в начале размесили, первые 1-3 км, глина, вода, колея, не каждый джип пройдет. Дальше было относительно сухо.
Дата посещения   Май 2019
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?