Александр Крикунов
Приморье
ДОБАВЛЕННЫЕ МЕСТА
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Написать комментарий
Описание дороги:
Выехали в 6 утра из Владивостока. С остановками, не спеша доехали до Рязановки часам к 10. После Рязановки началось веселье. Прошедший тайфун сильно подмочил дороги и окрестные сопки. Мелкие ручьи наполнились водой и стали почти непроходимыми. Приходилось форсировать броды глубиной по колено. Для кроссовера или хорошего джипа это не главная проблема. Самым тяжелым испытанием стала глубокая грязевая колея, где с трудом проходил даже эскудо. Но добраться до пляжа льва оказалось легче, чем выбраться от туда. В сущности, дорога до пляжа, это длинный, пологий спуск с редкими и невысокими подъемами, местами сухая, местами с глубокими лужами и грязевыми ваннами. Поэтому лучше озаботится наличием подходящей машины с полным приводом, хорошим клиренсом и на хороших колесах. Потому как выбираться с пляжа Льва на порядок сложней. Приятное легкое бездорожье на спуске, на подъеме превращается в непроходимое скользкое месиво, которое забивает протектор и не дает колесам цепляться за грунт.

Место:
Красивый дикий пляж, коих много. Если вы просто собираетесь отдохнуть семьей на берегу моря, стоит поискать другое место куда легче доехать. Если вам нужны трудности и адреналин или интересный поход, тогда поезжайте на пляж мыса льва. Но будьте готовы, к тому, что вы можете провести все выходные выковыривая машину из трясины, при этом пляж вы так и не увидите.

Расценки:
Земля в аренде у собственника, пляж платный - 1000 р. машина, пешеходы бесплатно.
Вызвать ЗИЛ и вытащить машину с пляжа - 5000 р.
Дата посещения   Август 2020
Написать комментарий
16.30 км.
Были на Сосновом 22 июня. Ехали на марчике. Доехали до Рязановки. От нее вдоль моря через все турбазы до Шале Гранит, доехали без проблем, дорога для не слишком низкой легковушки подходящая. На Шале Гранит стояли как минимум несколько легковух. На Граните оставили машину заплатив 100 рублей за парковку. Выдвинулись по берегу (есть и другая дорога, в обход сопки. ТАк лучше не ходить, дорога петляет по сопкам, далеко отдаляясь от берега сильно увеличивая длинну пешего маршрута. Обратно мы решили разведать эту дорогу, сильно пожалели. Кстати тут дорога очень плохая, несколько участков подмыты. Проезд только на внедорожнике). Дошли до каната и поднялись в гору. От туда открывается красивы вид на пляж мыса Льва. Кстати до этого пляжа можно доехать на внедорожнике или кроссовере. На пляже стоял рав-4 первого поколения. Дальше пляжа мыса Льва ездить нельзя, на обратной дороге мы вышли к кардону где нас об этом предупредили. Сказали гулять можно но нельзя ездить на транспорте. После пляжа пошли в сторону мыса Сосновый по лесной дороге. Дорога хорошая и живописная. После мыса Льва открывается классный вид на кекуры Бакланьи а от туда рукой подать до Соснового. Дошли, и после небольшой фотосессии на сосновом, выдвинулись обратно. Решили сократить путь и пошли по берегу. Покрыли примерно четверть расстояния. Дошли до мыса Матросова и там через траву по узкой тропе до мыса Льва а от туда до Кордона. Тропа еле заметная, топтать начали недавно. На кордоне нас встретил громкий пес и недовольный житель кордона. Потом оказалось что и пес и житель вполне адекватные люди, просто они хотели спать, а туристы все ходят и ходят. Житель кордона рассказал нам правила пребывания в заповеднике и показал как выйти обратно на дорогу и мы пошли. По дороге вышли обратно до пляжа мыса Льва а там мы решили не лезть в сопку, чтобы потом спустить по канату и дойти до машины по берегу а повернуть налево и разведать другой маршрут. Отвечаю сразу, лучше один раз залезть в сопку и спустится по канату, чем шпарить по дороге. По дороге выходит дольше, и суммарная высота подъемов больше. Где то на пол пути по этой дороге нас подобрали добрые ребята на джипе и немного подвезли. Вернувшись на Шале Гранит, я искупался, мы перекусили и рванули обратно. Потратили на это весь день, прошли примерно 15-16 км. Всем советую. Только прошу весь свой мусор увозите с собой.
Дата посещения   Июнь 2019
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?