Елизавета Иванникова
Сахалин
Отличный маршрут выходного дня. Даже в туман гора открывает красивые виды
Дата посещения   Май 2021
Написать комментарий
Маршрут действительно лёгкий и быстрый. От Южно-Сахалинска до Долинска идёт хорошая асфальтированная дорога. Примерно от поворота на Быков начинается грунтовая дорога до Углезаводска. В самом Углезаводске и Быкове одновременно грустно и интересно наблюдать на заброшенные здания и заводы. Далее идёт новая асфальтированная дорога. Сама дорога на пороги в удручающем состоянии, много ям. Весь маршрут мы преодолевали на заниженном Субару, поэтому решили не рисковать и пойти пешком. А так любая легковушка может проехать спокойно. На самих порогах обустроена беседка с качелями. Весь путь на машине и пешком (4 км в одну строну) составил около 2,5 часов. В мае пороги полноводныеш.
Дата посещения   Май 2021
Написать комментарий
Маршрут начинается с указателя на трассе, проехать его невозможно. Машину можно поставить на парковке около подъема. Лично я думаю, что главное подняться на первый затяжной подъем, если не появилось желания скатиться кубарём до машины, то вы точно дойдёте до конца. Далее вся тропа чередуется подъёмами и спусками. В одном месте есть 2 варианта пути: пойти по краю обрыва или пробираться через кусты и корни под углом в 90 градусов. Чтобы успеть спустится до темна, лучше приезжать часов 7-8 утра (осенью). Желательно взять с собой: перчатки, очки (песок сыпется в глаза), шапку/капюшон ( сильный ветер на вершинах), трекинговые палки, воду.
Дата посещения   Октябрь 2020
Написать комментарий
Маршрут очень легкий, до вершины можно добраться за 2 часа прогулочным шагом. На сложных участках натянуты канаты. Заблудиться невозможно, главное найти начало тропы.
Дата посещения   Октябрь 2020
Написать комментарий
Интересное место, огромный минус дорога до самих озёр, грунтовка вся разбита. Ехать можно только на хорошей ходовке.
Дата посещения   Июль 2020
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?