660392
Приморье
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Если ехать на легковом авто (как мы, на Honda Fit, через Ясное и кондон в нац. парк "Зов тигра"), машину придется бросать у подножия горы, где-то между первой и второй стоянками, далее пешим ходом дорога займет 14-15 часов в обе стороны. (Форестер проходит до второй стоянки, Крузак если не садится мостами на разрушенном мосту проходит до конца дороги),
Мы были в начале октября.
Подъем на гору не затруднительный. Последний источник воды (родничок) на тропе в 3-х часах от вершины, на высоте примерно 1100метров.. Как пойдет курумник, нужно смотреть на метки на тропе (как уже писали, в тумане можно сбиться с пути). На вершине был ветер и снег (пуховики взятые с собой пришлись кстати).
С собой необходимо взять фонарики, так как часть обратного пути будет уже по темноте.
На кордоне понадобится зарегистрироваться у егерей предъявив паспорт (документа достаточно одного на всю группу) и заплатить по 100 рублей с человека за посещение парка (расчет только наличный, тайга знаете-ли).
Всем удачных восхождений!!!
Дата посещения   Октябрь 2019
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?