helen411411
ПРЕМИУМ
Сахалин
Убогий палаточный лагерь, конечно, с платным заездом через шлагбаум, 250 р. за легковой авто и почему-то 450 за грузовик) испортили романтику места.
Написать комментарий
Эта дорога лучшая из худших. Несанкционированная свалка, как часто бывает. Друзья, пожалуйста, захватывайте мусор с собой, свой и по возможности чужой.
Написать комментарий
Написать комментарий
Моя оценка - 5* относится к месту, никак не к маршруту. Через Рязановку доехали до питомника Шале "Гранит" по указателям на дороге. Как ребята ездили на низких машинах, не понимаю. Мы ехали после недавно прошедших тайфунов. Дорога - не айс, затяжные подъемы и соответственно спуски. На низкой машине как минимум не комфортно и долго, после дождей можно не подняться. Мы ехали на кроссовере, 4 wd, с осторожностью. С "Гранита" шли до Соснового и обратно 7 часов. Туда - по берегу, далее по воде босиком, т.к. позволяла погода, до бухты Льва, затем через бухту Льва по дороге до Соснового. Дорога широкая, проезжают квадрациклы. Назад возвращались тем же маршрутом до Льва, а затем решили пойти по дороге до Гранита, примерно 5 км. через сопочку. Потеряли много времени на конфликт с человеком с вагончика, живущего в бухте Льва, который требовал 300 руб. с человека за проход через территорию бухты. Он отказался представляться, выдавать чеки, показал документы, что бухта и сам мыс Сосновый являются частной собственностью (земли сельскохозяйственного назначения). Территория не была огорожена, табличек о том, что проход запрещен не было. Мы платить отказались, поэтому разразился скандал. С нами был ребенок, который расплакался, вообщем, настроение было испорчено. Мужчина этот, называющий себя работником, крайне неприятный и на своем стоял до конца. В итоге мы прошли. Интиллегентным людям будет сложно, поэтому подумайте, стоит ли)
Яшину Александру Эдуардовичу - собственнику участка - "привет и наилучшие пожелания".
Дата посещения   Сентябрь 2020
Aleksandr Stalmakhovich ответил(а) helen411411  • 05 октября 2020
спасибо за информацию, как задолдали эти вахтеры.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?