Eve
Приморье
ДОБАВЛЕННЫЕ МЕСТА
Написать комментарий
Добрались на общественном транспорте на автобусе 98 ц, остановка Выселковая. По карте в телефоне нашли дорогу наверх, по ней и шли. Дорога ведет до самого верха. На сопке находится военная часть. Постройки форта раскиданы по всей вершине, не стали во все заходить. Самое главное укрепление с пушками. Одна пушка крутится и все желающие катались на ней))
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Подниматься легко, несколько минут, высота небольшая. С вершины видно оба моста, под сопкой порт. Селфи получаются чудесные))
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Качество фото не очень, извините. Утками лучше вживую любоваться, красивые) Нужно ехать, когда утки в нарядном оперении, в апреле-мае. Около пруда оборудована небольшая площадка со скамейкой, качелями. Многие с детьми приходят, уточек кормят чем придется, что с собой взяли: хлеб, печенье, попкорн, снеки, мюсли, семечки. Что только не сыпется в воду))) Висят предупреждения, что уток нельзя кормить хлебом, нарушается пищеварение. Я взяла с собой булку, но удержалась, не стала кормить) Интересно наблюдать за ними, утки сидят на деревьях, на противоположном берегу. А если не торопиться и наблюдать за прудом, то можно увидеть выдру, она временами проносится как торпеда. Местная бабушка рассказала, что в пруду живет семейство выдр. Мы с этой бабушкой заметили выдру, а остальные люди смотрели на уток. Выдра три раза проплывала, очень быстро. Можно прогуляться вдоль берега, по тропинке в лесу, птицы поют.
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Доехали на общественном транспорте, заходили пешком через дачный поселок. Прекрасная прогулка- свежий воздух, весна, цветут деревья! Полный релакс. Круговая панорама великолепная. С одной стороны вид на водохранилище, с другой стороны на море, а вокруг сопки, покрытые зеленью. Показала фото знакомым, спросили, что это за место в нашем городе и где такое красивое озеро между сопок))
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Вид открывается великолепный, подниматься легко, можно водить по этому маршруту гостей города. Мотивацией были столбы, установленные на набережной, символизирующие самые высокие точки в городе. Давно живу во Владивостоке, много слышала про Орлиную и вот сопка покорена)))
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Добраться из города можно на 29 маршруте, после остановки ТЭЦ Коммунальная (остановки объявляют), попросить остановить возле форта №11. Назад в город можно уехать с этого же места, автобус останавливается, желающих много.
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?