Alexander Dunaev
Сахалин
30 июля прогулялись на побережье рядом со Жданко, к мысу Бурунному.

Выводы по итогам прогулки:

идти туда нужно группой минимум в 4-5 человек, ибо Михалычи не дремлют! В момент прохода по лесной тропе увидели инсталляцию медведя на тему того, почему не стоит есть недозрелые ягоды.
На самом побережье тоже есть следы медведей, причем, свежие.

Если хочется не просто посидеть на побережье, а дойти до мыса Бурунного или до водопадов Жданко, в момент максимальной точки отлива уже нужно быть у моря (а не как получилось у нас - в момент отлива мы только приехали к началу тропы. А идти до побережья около двух часов).

С собой обязательно нужно брать куртку - несмотря на +30 на всем юге и заверения синоптиков, что дождя не будет, на побережье около Жданко было облачно и в какой-то момент даже дождь пошел.

В остальном получилась очень приятная прогулка. Несмотря на ожидания, людей на побережье не было, вообще! Подозреваю, что этот участок побережья был наименее малолюдным на всей южной части острова, несмотря на очень жаркий день.

Уже вечером, на обратном пути, бонусом открылся вид на часть хребта Жданко.
Дата посещения   30 Июля 2023
Написать комментарий
Прогулялись сегодня на гору Московскую, полюбовались на замёрзшую красоту после прошедшего снегопада. Очень классно и в двух шагах от города.
Дата посещения   18 Декабря 2022
Написать комментарий
Написать комментарий
Идеальная смотровая площадка с видом на горы Красная и Острая.
По эко-тропе, начинающейся от улицы Больничной, гора доступна даже в зимнее время.
Дата посещения   19 Ноября 2022
Написать комментарий
Первый раз сходил на Жданко. С погодой не повезло - вся сопка была затянута туманом, плавно переходящим в облака, но зато как потрясающе выглядит хребет, укрытый таким одеялом!
Дата посещения   15 Октября 2022
Написать комментарий
Отличный прогулочный маршрут. Если повезёт с погодой, откроется замечательный вид на Холмск и населенные пункты севернее него :)
Подняться можно либо по грунтовой дороге, начинающейся у городского кладбища, либо по пешеходной тропе от жилого дома № 27 по улице Молодежной.
Дата посещения   Октябрь 2020
Написать комментарий
Приятная прогулка на гору Красную.
От улицы Больничной до Долины туристов идет утоптанная тропа, дальше нужно ползти через снег, которого на каких-то участках по щиколотку, а на каких-то по колено. Мы пробивались через серпантин (бывшая технологическая дорога). Возможно, после того, как начнут укатывать трассы, дойти будет совсем просто.
Дата посещения   10 Декабря 2022
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?