Plunder83
Приморье
ДОБАВЛЕННЫЕ МЕСТА
ХОЧЕТ ПОБЫВАТЬ
Ходил в январе по льду. Доехал до поселка Подножье. Сразу за поселком поворачиваешь направо. Я проехал довольно далеко. Самый оптимальный вариант - заехать на кладбище и проехать в конец до парковки. А уже оттуда идти пешком по льду наверное около двух километров.

Остров Уши? Он больше на слона похож:)))
Написать комментарий
Подходил к маяку на арендованом сапе. Место красивая. От пляжа Патрокл до маяка минут 40 гребсти на саповском весле:)) По пути будут очень живописные скалы.
Написать комментарий
Ходили 27.08.2023. К сожалению, на острове нет указателей и интернет особо не ловит.Поэтому как в старые добрые времена люди спрашивают у прохожих куда ведет та или иная тропа:)) После километра лестной дороги будет развилка. Направо дорога к маяку (не очень натоптанная), налево на смотровую площадку и спуск к одному утесу (более явная тропа). Мы пошли по более протоптанной тропе налево. Посмотрели смотровую и вернулись на другую тропу. Но нужно было от смотровой вдоль берега идти на маяк. Так было бы проще. Либо от маяка можно сразу прийти на смотровую без лишних петель.
Кстати, судя по фото еще несколько лет назад маяк был в более лучшей форме. Жаль...
Ну а виды на острове шикарные. Всем советую посетить.
Написать комментарий
Ездили на остров с турфирмой на катере. К сожалению был сильный туман и всей красоты мы не увидели. Перешли через перешеек и вдоль печаной бухты дошли до конца , далее гид повел нас на скалы через лес. А на скалах - туман, туман....
Написать комментарий
По добиранию все прозаично - купили билеты на экскурсию на катере. К сожалению, в назначенный день был густой туман. Красивых видов мы не увидели. От танков остался только один каток в воде. Как сказал гид, шторм его либо заносит камнями, либо открывает. Вот с этим повезло - в тот день каток был виден. Основной пляж галечный. Интересен красным цветом камней
Написать комментарий
Ходил в апреле 23 года. Подъем около 20 минут от санатория. Возле мегалитов есть две тропы- справа сложнее. Склон пологий, много старых листьев. Слева тропа чище и идти легче. Я обошел по кругу. Сама чаша или хвост змеи находится в самом конце. Идти около 200 метров. Добавил карту
Алексей ответил(а) Plunder83  • 19 апреля 2023
Как дорога от Лазо ? Где ночевали в Чистоводном ?
Plunder83 ответил(а) Алексей  • 24 апреля 2023
Дорога плохая. Но за последние две недели там подсыпали где-то 6 км. Нигде не ночевал. Ездил в один день. Где-то в интерене видел объявление о том что там сдают домики, …
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?