Татьяна Осинкина
ПРЕМИУМ
Хабаровск
ДОБАВЛЕННЫЕ МЕСТА
Написать комментарий
Написать комментарий
Тур выходного дня. Дороги очевидны, погулять красиво, в выходные толпы народу, особенно на самой ближней Змеинке.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Написать комментарий
Добраться легко, елдете пои навигатору в Кульлдур, снимаете там квартиру и дальше ножками чешете так же пои навигатору к источниками. 2 ночи, больше там делать нечего. Сами источники частично облагорожены. Сделаны каскадные чаши глубиной по щиколотку. Вода подаётся из трубы, иногда её перекрывают и воды нет, надо сходить в санаторий и спросить в чем дело. Вода идёт очень горячая, регулируется температура пакетом с камнем, перекрывается дырка в трубе, что бы поток меньше был и вода остывала, в выходные там шалман народу. Большой водораздел, где давится термальная вода огорожен забором, можно туда потихонечку пройти и аккуратно посмотреть. рядом можно прогуляться на сопку любви, считалось, что если подвесить там трусы на дерево, то это поможет от бесплодия. Трусы кстати висят.
Неподалёку есть заброшенный Картер офикальцита, можно сходить Туда и оторвать себе зелёный камушек.
Очень много заброшенных зданий, там можно полазить и полюбоваться на остатки роскоши.
А ещё там клесты и синички едят с рук, запасайтесь семечками
Дата посещения   Август 2022
Дмитрий ответил(а) Татьяна Осинкина  • 21 ноября 2023
Здравствуйте. Сейчас находимся в Кульдуре, на термальном источнике. Вроде и прошли много где, но так и не можем найти место с офиокальцитом, может сориентируете?) Спасибо)
Написать комментарий
Речка спокойная, но иногда может и подколоть расческами и внезапным завалом. Гур очень разный, была два раза, словно две разные реки. В июне вдоль реки много папоротника орляка в самой вкусной стадии
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Сказочный лес Тоторо. Большое количество пушистого мха по дороге на вершину. Невозможно удержаться, что ты там не поваляться.
Если идти на гору по дороге забирая влево, то подъём будет более пологим. Сам по себе уклон хороший такой. Источник воды есть под курумником, ближе к концу пути, но выход воды может меняться от года к к году. На самом верху воды нет. Ходили туда радиалкой. Метала я рассветы встречать тащась туда с рюкзаком. Стояли на реке под мостом, там прекрасная коса и очень уютно
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Добраться легко, трек 25 км по прекрасной лесовозке, по пути будут не глубокие броды. Клещей тьма, и медвежьих следов тоже. По середине пути есть место под обеденный привал. Проблем с водой нет. Путь к самой чалбе лежит через одноимённую речку которую и надо будет пройти в брод. Воды по попу, если ты ростом 160 см. На самой горе воды нет, берите с собой побольше.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Шли длинной тропой. Получилось 27 км. Прошли в один день. Тропа очевидная, старая лесовозка. Первая половина пути заболочена, потом получше. По пути три хороших брода. Если вода высокая-хрен пройдёшь. На самом озере домик и баня, живите кто хотите. Но там может уже стоять группа и с местами может быть туго, собирайтесь инфу перед выходом. Радиальные выходы с озера чаще всего лежат через дебри стланика, рекомендую перчатки. Море голубики, если в августе и высокогорных опять. Рыбы тоже ловятся нормально. Обратно выходили в 2 дня, благо с собой были палатки.
Где то есть ещё короткий путь, с другой стороны озера, там тоже лесовозка. Но дорога там намного хуже, иногда машина может не пройти.
Дата посещения   Август 2022
Показать все ответы
Татьяна Осинкина ответил(а) Планета Тайга  • 10 сентября 2022
Спасибо. теперь буду знать, что не лесовозка) И спасибо Планете Тайга Что ухаживает за домиком
zverMOBIL ответил(а) Татьяна Осинкина  • 17 ноября 2022
Добрый день, я правильно понимаю что до реки на машине доехать можно и уже оттуда 27 км до озера пешком?
Владимир ответил(а) zverMOBIL  • 12 марта 2023
Да, до реки можно доехать, но дорога убитая, за ней уже не следят, на реке разрушенный мост. Если уровень воды не большой, можно проехать, но только подготовленный транспорт. Первые 6км это …
Написать комментарий
поворот на Галкино рядом Хабаровском. Ехать лучше в начале авгута. Найти легко. Машину лучше бросить на дороге и пройтись чуть чуть ножками. Рекомендую резиновые сапоги. Озеро большое можно плавать на лодке или сапе.
Не желательно топтаться около лотосов, этот губит их корневую. За фото с сорванными лотосами можно получить нехилый штраф. Любуйтесь живыми цветами не срывая их. Лучше ехать в будни. На выходных там шалман народу. И в каждых кустах фотосессия.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?