Afm-by
ПРЕМИУМ
Приморье
ХОЧЕТ ПОБЫВАТЬ
При фотосессии пригласила в домик к себе очень предприимчивая женщина, потом как выяснилось она вместе со своим супругом автор этого подвесного пешеходного моста и восстановления памятника погибшим односельчанам во время Великой Отечественной войны.
В ее избе на продажу не по демократичной цене дары природы, мед, медовуха, полная телега огромных арбузов и еще много чего. На столе много разных самоваров, На вешалках национальная старорусская женская одежда для фотосессий. Пришлось ради приличия купить банку тушенки из оленины.
Дата посещения   08 Сентября 2023
Написать комментарий
Вообще-то собирались мы на Белый город, но решили мимоходом заскочить на водопад, сейчас только увидел трек тропинки к водопаду от уважаемого butenidze, очень жалею, что не скачал его сразу, трек скачал на Белый город на его страничке этого сайта. По карте все ясно, а по факту мы его долго искали к сожалению не на том ручье. Ну да ладно.
Перед поездкой поставил на свой Сафарь высокую грязевую резину, о чем ни разу не пожалел, До Зуевского водопада мы насчитали 12 речных перекатов через дорогу, которые пять смогли переехать, семь как Вы понимаете прошли пешком в шортах и резиновых тапочках и после каждого который выше колена и почти до пояса один (не так прошли в яму попали) наше желание попасть на Белый город потихоньку начало таять.
На авто после пятого переката было уже трудно преодолевать валуны на дороге которые вымыло после последних ливней, сами перекаты были заполнены приличной водой и такими же валунами которые из машины казались небольшими, но машина их очень прилично ощущала.
Пришлось идти пешком, ну не отказываться же на последнем участке, который составлял каких-то два километра. Пришли на поляну, на ней был старый бивак, отчетливых хоженых тропинок не наблюдалось, внизу шумел полный воды ручей и пошли мы по его правой стороне, потом по левой, потеряли много времени. Хотелось конечно добиться цели, но представив ,что уже почти пять часов вечера и нам предстоит преодолеть семь перекатов с холодной водой, проехать валуны, мы засобирались в обратный путь и были не много расстроены.
На обратной дороге встретили туристов, они шли пешком от самой дороги на Чистоводное, мы их обгоняли на третьем перекате, когда ехали на город, они сначала переходили перекаты босиком снимая обувь и часть одежды, ну а потом просто шли, понимая ,что светового времени остается мало и просто вернуться к машине смогут очень поздно. Говорили, что тоже в первый раз. Ребята были полны уверенности, что его найдут и они, однозначно, на это были настроены! Эта уверенность передалась нам и нехотя мы зашевелили ногами за ними теперь уже нашими друзьями! Была найдена тропинка, которая еле различалась между подломленными с двух сторон маленькими деревцами, прошли еще по гривочке и ВООТ! видна часть потока, потом еще ближе! И ОН предстал во всей красе! Водопад нас отблагодарил необычайной красотой, потому что был полон воды. Не зря мы почти по пояс преодолевали речку. Летом и когда засуха он становиться совсем тихим и слегка мокрым по словам некоторых туристов. Нам очень понравилось его нынешнее состояние. Насладившись зрелищем, запечатлев его в наши гаджеты, для меня было дело чести доставить друзей до их машины, несмотря на полностью нагружен Сафарик, мы посадили их на заднее сиденье при этом машина потяжелела еще на 180 килограмм, но все закончилось благополучию для всех!
Однозначно рекомендую! Готовиться надо тщательно, скачивать треки, иметь запас по световому времени. Подготовить авто.
Дата посещения   09 Сентября 2023
Написать комментарий
Место необычайно красивое! Вода голубая и прозрачная. Была небольшая волна, море дышало. Увидел прекрасный рассвет как солнце из моря встает.
Дата посещения   Сентябрь 2023
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?