Александра Мешавкина
ПРЕМИУМ
Приморье
Поход на Снежную оказался неожиданно прост. Хоть мы и читали, что быстро, просто, даже не торопясь, все равно не ожидали. Потому что то, что для одного просто, для другого может быть совсем не так. Но это реально просто и быстро. Сразу отмечаю, что шли через Зов тигра. Пропуск получали при проезде через кордон, ничего заранее нигде не заказывали. Ехали до вертолетной площадки 4 часа по территории парка на ЗИЛе от Тополевки.
Мы поднялись за минут сорок. Сказать, что мы не останавливались для фото нельзя, но и не особенно тормозили.
Виды открываются на протяжении всего пути великолепные. С погодой повезло: тепло, безветренно. Даже на вершине было комфортно и без ветра.
По машине: ребята есть в VK, сообщество Путешествуем из Чугуевки.
Дата посещения   30 Сентября 2023
Написать комментарий
Это место оставило приятное послевкусие. Я бы сказала, если едете на Триозерье, то обязательно посмотреть.
Начало тропы, когда едешь в сторону моря, то метрах в 800 от поворота на б. Окуневая. Точнее, кто там был, то оставляете машину на бугре перед самым фиговым подъёмом на Триозерье, пешком метров 50 назад и по левой стороне тропа вверх. Сейчас начнут ходить чаще, походный сезон начался, начало тропы будет лучше видно.
Тут мы вышли в 16.15, а в 17.30 уже были у машины. Всего 1.3 км маршрут. Всегда в подъём. Тропа сама по себе живописная, а наверху вообще дух захватывает
Дата посещения   23 Сентября 2023
Написать комментарий
Сюда можно пройти минимум тремя путями:
- из бухты Спокойная подняться сразу на скальник практически (как указано тут);
- с дачного посёлка. Он расположен, если ехать в сторону Триозерья, то после п. Первостроителей;
- с дороги в б. Спокойная. Там на смотровой, которая расположена прямо на дороге, мимо не проехать, можно оставить машину и пойти вверх. Начало тропы справа (опять же, если стоять лицом к морю).
Мы решили выбрать последний вариант.
Вышли мы в 10.15 где-то, к машине вернулись в 14.15 примерно, весь путь около 7 км. По пути зашли на Памятник (отмечен в картах мэпс.ми, в гугл картах не отмечен) - как такового никакого сооружения нет, возможно, это был просто камень округлой формы, который там лежал с видом на море.
По пути на Палец мы увидели камень, с названием какая-то душа кажется. На самом скальнике был камень в форме сердца.
Кстати, часто попадаются фото, где круглый камень лежит на склоне. Так вот, он лежит на тропе, которая начинается с дачного посёлка.
По пути от Пальца до Хребта Дракона ничего особенного. Хребет прошли, тропу на него толковую не увидели. Прошли по натоптанной чуточку дальше. Там, в очередном скоплении камней, камень с вымоиной в виде кресла. Оказалось, что он называется Кресло шаманки, но я могу ошибаться. Все, отсюда пошли назад.
По тропе: очень скользкая местами. Посыпана крупным песчаным грунтом, катится под ногами. В обычных кроссовках ребенок ехал как на лыжах.
Дата посещения   23 Сентября 2023
Написать комментарий
Прогулка выходного дня. Море - прекрасно всюду. К посещению рекомендую.
Дата посещения   Июнь 2023
Написать комментарий
Прогулка от м. Столбовой до б. Тасовой часа на три с фотосессиями и прочим. Спокойный пеший маршрут. С детьми легко. Брюки на ноги, потому что местами тропа такая себе, по траве. Виды чудесные, наверное как и везде по Приморью. Дорога вполне себе проезжабельная для любого авто. были в середине июня, прям свежо наверху.
Дата посещения   Июнь 2023
Afm-by ответил(а) Александра Мешавкина  • 12 сентября 2023
Александра, здравствуйте. Вы меня просили по возможности написать про дорогу на Белый город. Подробности на страничке про Зуевский водопад если еще актуально.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?