abulgakov
ПРЕМИУМ
Сахалин
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Ездили туда 30 июля 2023. Туда от Березняков, возвращались уже в Ново-Александровку. Через Березняки дорога узкая и очень каменистая - переживал что всесезонку попорчу свою. Дорога до Ново-Александровки - относительно нормальная широкая грунтовка. И та и другая подсилу любому транспорту, но я бы на пузотерке через Березняки я бы не поехал точно. Последние 500 метров после соединения дорог от Ново-Александровки и от Березняков - самый тяжёлый, сильные промоины - нужна тачка с хорошей геометрией. Но можно и пешком эти 500 метров осилить, машину можно оставить прям на развилке, места хватает. На вершине много места, можно покататься) Виды потрясены.
Написать комментарий
Ездили 21 мая 2023. За 5 км до вулкана серьезная лужа. Померил ее, посмотрел на следы проехавшей здесь техники , следы лебежения этой техники и решил на стоковом Прадо не соваться. По словам пеших туристов шедших навстречу это последняя такая лужа, далее трасса сухая. Небольшой участок с грязью и колеями до этой лужи довольно легко проходим. Сама дорога глинистый грунт, там где вода превращается в сколскую жижу, так что после дождя я бы туда не рекомендовал ехать. Как подпросохнет немного так должна быть легко проходима я думаю.
Написать комментарий
Поехали 7 мая 2023 от Санты до Лесного. Дорога - лекое бездорожье, подсилу наверное любому неподготовленному джипу. Ехали на стандартном Прадо 150 2.7 бенз., если это кому-то интересно. Машина полностью груженная - 4 взрослых и ребенок, а водитель впервые на таком бездорожье.

Дорога ухабистая очень, два раза пересекали речужку вброд - никаких проблем. Хотя во второй раз подъем из реки выглядел крутовато.

Было несколько страшных, но совсем не тяжёлых огромных луж. Страху придавало то что рядом с некоторыми лужами были следы объезда - глубокие колеи в грязи - вот по ним бы точно я не проехал. Сами лужи после их тщательного исследования оказались неглубокими и с твердым дном. Даже там где было илистое дно - под ним был довольно твердый грунт. Так что все лужи после их исследования проезжались в лоб, практически по прямой. Попытки объехать их могут быть чреваты засаживанием в грязь.

Также в самом конце маршрута, на последних прям километрах можно сбиться с дорого и угодить в конкретную чачу. Среди нескольких развилок нужное направление совсем не очевидно. Мы сбились с пути и упёрлись в глубокую грязь. Даже расстроиться успели, что мол придется возвращаться на последних километрах маршрута. Но вовремя спохватились и перепроверившись по карте вернулись на маршрут. Рекомендую сверяться с картой, дорога четко отмечена на мапсми.

В заброшеном пионерлагере не останавливались. В Лесном тоже не останавливались. Так что про эти объекты сказать ничего не могу. Целью поездки был тест прадика на легкой бездороге и исследование старое японской дороги до Лесного. Длительность маршрута около 3х часов.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?