Юлия Басова
Приморье
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Примерно половину пути шли по старой лесовозной дороге
Дата посещения   10 Декабря 2022
Написать комментарий
Написать комментарий
Не знаю как там будет в другие времена года, но зимой ооочень красиво! Маршрут осложнялся только снегом... Местами по пояс... Как будто по ступенькам на небоскрёб поднимаешься)) А иногда приходилось передвигаться и на четвереньках, иначе из за рыхлого снега проваливаешься к центру земли. Ну зато обратно по протоптанному было гораздо легче и всё время почти вниз, без перепадов высот) местами даже скатывались на ледянке, там где сильный уклон был, ближе к вершине. Сама вершина появилась неожиданно, чем то напомнила Мокрушу. Только по моему красивее, виды шикарные, на 360°. Ветра почти не было. Порадовало наличие опознавательного знака вершины, построенного человеком из камней и рогатулины )) Украсили её новогодними игрушками, стала ещё красивее) Зимняя сказка в лесу стоит таких походов, главное одеваться теплее! В одну сторону (наверх) дорога заняла примерно 3,5 часа. В обратную тоже около 3х часов. С остановкой на перекус.
Дата посещения   Декабрь 2022
Под Рюкзаком ДВ ответил(а) Юлия Басова  • 28 декабря 2022
интересная гора, а можно подробности ? заход с поселка заметное ? до начала трека как дорога ? на чем можно проехать ? от поселка до начала трека 13 км …
breev.y ответил(а) Под Рюкзаком ДВ  • 04 апреля 2023
Судя по всему дорога к началу трека примерно как к Изюбриной, а к середине зимы там снега много, далеко не на каждой машине проедешь, если проедешь вообще) Прошлой зимой к …
Написать комментарий
Красивое место! Красивый путь до него) только мы пошли с правой стороны от скалы Дерсу. Если ехать по Кавалерово со стороны Варпаховки, недоезжая скалу Дерсу, перед мостом поворот направо. И там есть мостик для пешеходов. Вот возле него машину оставили, и пошли пешком через речку по этому мостику. По чигирям, с горки на горку, вверх вниз, и так несколько раз, всё как мы любим))
Дата посещения   Ноябрь 2022
Написать комментарий
Красивая гора! Идти сплошное удовольствие было, часа за 3,5 поднялись по лайту, и за столько же примерно спустились)
Дата посещения   Октябрь 2022
Travel_Vladivostok_ ответил(а) Юлия Басова  • 09 декабря 2022
Добрый день!Откуда поднимались? Где машину оставляли? К подножью возможно на делике подьехать?
Юлия Басова ответил(а) Travel_Vladivostok_  • 15 декабря 2022
Добрый! На делике должны) машину возле лесозаготовки оставили, чуть дальше вагончика проехали и оттуда уже пешком пошли.
Travel_Vladivostok_ ответил(а) Юлия Басова  • 15 декабря 2022
Спасибо)
Написать комментарий
Часа за 4,5 поднялись неспеша. В общем то не сложный маршрут) хорошо прогулялись. Только холодина дикая была в первой половине дня. Во второй, на спуске, уже согрелись хоть. Я пожалела что не взяла с собой шапку и перчатки... Руки хорошо так подмёрзли(( Водопад конечно порадовал! Очень красивый и необычный! Просто по одному большому овальному камню как полотно единое вода стекает) так и хочется с него как с водяной горки скатиться))
Дата посещения   24 Сентября 2022
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?