Emelyanova Anastasia
Сахалин
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Были 17 сентября 2023. Выехали из Комсомольска в 6.30. Машину оставили у дороги. В 11 вышли на маршрут. Переправлялись на своей резиновой лодке. От троса пришлось подняться метров на 100, есть тропа в лесу, чтобы на лодке переплыть Анюй и попасть точно к кемпинговой площадке на другом берегу. Грести надо быстро, много порожков. Тросом довольно активно пользуются. 2 кемпинговые площадки в воскресенье утром были пусты. Воду можно набирать в ручье и пить сырой. Вкусная. Были с детьми 7 и 12 лет. Маршрут для нашей семьи несложный. Но есть крутой подъем. Протянут трос для удобства. По дороге попадается лимонник, грибы. На первой части столбов маршрут не заканчивайте. Идите до второй половины (стен, где альпинисты). Там можно забраться на самую вершину без спец снаряжения и любоваться окружающей природой. Для маршрута одного дня лучше выбирать воскресенье или другой будний день, т.к. судя по расписаниям тур фирм, основная масса тур групп на маршрут выходит в субботу. На второй части столбов альпинисты устроили свою костровую площадку, есть стол, можно посидеть, перекусить.. Везде очень чисто, мусора нет, пожалуйста, оставляйте за собой такую же чистоту. 4 часа хватит вполне, чтобы погулять, перекусить, нафотографироваться, и даже пособирать грибов. При хорошей погоде, как была у нас, можно позагорать, помедитировать на камнях, в общем зависнуть еще на пару часов.
Мы вернулись домой в 7 вечера. Отличная прогулка выходного дня.
PS Встретили 2 компании. Одни перелетели по троссу, вторые пришли на сапах. Калымщиков нет, поэтому вопрос переброски через реку Анюй надо решать заранее, либо ехать с тур группами.
Показать все ответы
Emelyanova Anastasia ответил(а) Alexey Kaplun  • 24 октября 2023
не очень понимаю, как физически вы это сделаете. Трос натянут на высоте метра 3 надо уровнем реки от одного берега до другого. Что вам мешает взять весла и переправиться на веслах?
Alexey Kaplun ответил(а) Emelyanova Anastasia  • 27 октября 2023
Спасибо, а то не очень представлял устройство троса.
Под Рюкзаком ДВ ответил(а) Alexey Kaplun  • 09 декабря 2023
или на лодке или по тросу ... трос натянут альпинистами , там при помощи спец ролика и страховки можно проползти
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?