Leon Stroke
ПРЕМИУМ
Другие регионы
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
UPD: как оказалось, за прошедший 2021 год ситуация сильно изменилась: на горе ведётся строительство новой очереди канатной дороги и горнолыжных трасс, под них и дороги к ним, сделаны массовые вырубки леса, поэтому в тех местах, где тропа с ним и пересекалась, возможно изменение маршрута.
Написать комментарий
Leon Stroke ответил(а) Leon Stroke  • 01 июля 2022
UPD2: в июне 2022 был открыт новый подъёмник (канатная дорога «Альбаган» – шестиместный кресельный подъемник), который ведёт с трассы Катунь непосредственно на вершину горы Малая Синюха. К сожалению, после этого …
Написать комментарий
1.72 км.
Отрисовано вручную по треку из Strava: https://www.strava.com/activities/4897802771
Написать комментарий
Поднялся на подъёмнике, оттуда до вершины надо пройти (или проехать) 150 метров через "седло" до геодезического репера.
Удалось поймать красивые виды для фото между облаками и туманами.
Спустился оттуда на лыжах, несколько раз по трассам через серпантин, а один раз по технической дороге слева. Неподготовленным катальщикам туда лучше не соваться, дорога имеет два варианта спуска: достаточно крутой от середины и более пологий, который заканчивается стройплощадкой. Оба спуска неподготовлены: пухляка нет, но и поверхность не отратрачена, есть гряда посредине, которая отсекает маленький жёлоб. Лучше дождаться официального открытия этих трасс.
Дата посещения   14 Февраля 2021
Написать комментарий
Посетил Пик Чехова 15.01.2021. Ходил один. Наверное, кроме меня никто в этот день вообще не добрался до вершины. На спуске на обратном пути между "бородавкой" и "отрогом" встретил идущих вверх двух "земляков" - Александра и Дмитрия из Приморского края. Но они явно по времени без риска для жизни уже не успевали добраться до вершины, так как погода с 14 часов портилась на глазах и наверху был уже сплошной туман со снегом, и темнота наступала раньше времени.
Местные на пик Чехова не пошли, понедельник, рабочий день - дело объяснимое. Впрочем, на мои призывы на этом сайте и на двух вотсап-каналах тоже никто не откликнулся даже на воскресенье, 14.02.21. Думаю, что люди в Южно-Сахалинске пресыщены вариантами досуга: очень уж много на острове мест, где можно провести интересно время, а Пик Чехова для них - как "домашняя" горочка.
Турфирмы тоже меня не поддержали, хотя было бы интересно знать цену индивидуального похода с гидом. Я ведь хотел дальше, на Пушкинскую и выйти через Лугу, силы были, но идти туда один я банально забоялся...
Из моего сегодняшнего опыта, который может быть кому-то полезным:
- стартовал из города пешком (с улицы Чехова) в 6:30 утра, домой вернулся в 17:40;
- целых 2 км (от водохранилища до начала тропы) меня подбросил безымянный Анегел-хранитель на попутном белом снегоходе - он сэкономил мне больше часа пути утром!!!
- у начала тропы был в 8:00, начал подъём до рассвета с фонарём, рассвет застал на втором подъёме перед Вороним камнем;
- снега на тропе сейчас лежит от 1,25 до 1,7 метра, от начала тропы до "бородавки" - вполне утоптанная дорожка, использовал "кошки"
- от "бородавки" и далее - за последнее время там ходил лишь один человек на лыжах с собакой, а я там использовал снегоступы, без них не успел бы вообще никак!
- на вершине был в 12:30, весь подъём от дороги занял 4,5 часа;
- на отдых потратил 25-30 минут, спуск к дороге занял 2,5 часа с 8:00 до 15:30.
Полный трек есть на Strava
https://www.strava.com/activities/4..
Дата посещения   15 Февраля 2021
www.strava.com
Leon Stroke ответил(а) Leon Stroke  • 15 февраля 2021
Очепятка в тексте: дата посещения 15.02.2021
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?