1. Хабаровский край
  2. Маршрут
Небольшое, но насыщенное путешествие к Тордоки-Яни.
На самом деле я никогда не задумывалась посетить эту вершину, но по воле случая мы отправились к ней с ребятами из Владивостока. Самое сложное это проехать Аркаим, лучше заранее отправлять запрос на проезд.
Первый день это броды, ловля клещей, рюкзак который весит 20 кг из-за добавившейся пятилитровки, радость и трепет перед ожидаемыми видами. Ночь провели где-то за лагерем "Фриз" в 10 км от начала тропы. Далее из-за погодных условий не стали подниматься сразу на вершину и прошли немного, всего 4 км. Этап был как по мне самый сложный, это мокрый сланик дождь и довольно сильный холод, который заглушили только приемом чего-то горяченького во-внутрь. Т.к. костер разжечь было почти не чем, это горяченькое было не чаем. Зато лагерь организовали у подножья на мягкой подушке из мхов и лишайников. У подножья была вода, которая течет сквозь камни. Чему я была несказанно рада тк боялась, что кроме как топить снег - воды у нас не будет.
Ночью второго дня шел снег, был страх, что как и обещала погода все затянет облаками и значит ничерта мы на горе не увидим, но к счастью гора нас впустила и мы увидели абсолютно все, хоть на вершине и был жесткий, шквальный ветер 15-20 мс из-за чего к краю никто не подходил и старались прятаться с подветренной стороны.
Взорвав вершину, еще раз переночевали во мху и под холодным дождем на 4й день спустились к машине.
Там нас ждала рыбалка, уютное место отдыха. Я наконец-то исполнила свою небольшую мечту съесть хариуса сырьем, но на удивление он слишком нежный на вкус, будто солился пару дней.
Дата посещения   Май 2019
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?