1. Приморье
  2. Маршрут
Гора , мягко сказать "не простая"=)))
в январе решили, что поднимемся на гору, тем более живя в Находке - это самая близкая гора
Решили идти через водопад Берендей, первый раз пошли 03.01.2020г после снега, после полянки с кормушкой тропа на водопад уходит направо, а мы пошли по хребту влево, решив, что так будет быстрее. дошли почти до основного хребта, ведущего на вершину, но снег был почти везде по пояс, решили вернуться, чтобы спуститься до темноты.
4 числа решили выйти пораньше =)) прошли той же тропой, тропя все дальше, надеясь, что вот вот появится кем-то протоптанная дорожка=)) но все не появлялась она, шли почти до 16.00, опять же решили спускаться по причине скорой темноты.
решили пойти весной, но упрямство взяло=) 18 числа было решено идти через Лозовый, проехав Лозовый, мимо дома престарелых (так указано на карте), по грунтовке (на 4вд, средней высоты машина) проехать не составило труда до ручья, переходим ручей и идем дальше (как оказалось есть и другой путь и дальше идет дорога) к подножью, вершину хорошо видно справа от дороги. Главное дальше на развилке не уйти в гору - дорога на гору Россыпи, а свернуть направо и вверх идем по ручью, дошли почти до начала ручья и свернули на хребет, который выходит "в лоб" на вершину.
сначала шли по лесу (снега на этом склоне было мало), дальше шла хорошая тропа, но ближе к вершине тропа пропала и опять тропили=))) не ищем легких путей=)) прошли два небольших курумника, иногда путь проходил по скалам, где не могли тропить по снегу - шли по скале
по пути видели следы зверей, в том числе и тигриные
в итоге подъем занял 8 часов с привалом (от машины до тригопункта) , спуск занял 4 часа до машины, так как шли уже по темноте, но вершину взяли=)
кстати тригопункт, не как на других горах - прям на видном месте, а спрятан в хвойном лесочке )


Дата посещения   Январь 2020
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?