1. Приморье
  2. Маршрут
30го апреля, в 3 ночи мы поехали в Беневское. После въезда, нужен был поворот направо. Там стоит знак "осторожно дети", повернули на нем. Если ехать дальше по селу, то там магазин и автобусная остановка.
Приехали к восьми. Перекусили и в 8:15 вышли на маршрут. Дорога там норм, для любого микроавтобуса. Не до конца, но проедет много. Через пару км от деревни есть развилка. Мы ушли направо, там домики и тупик. Пришлось развернуться. Через полтора часа вышли к зимовью. Высота 340 метров. Снаружи убогое, внутри очень даже ничего. Потеснившись, на кровати поместится 4 человека, небольшой комплекции.
После зимовья дорога ухудшается, но все же идет дальше. затем появляются отвороты. Главное не уйти сильно в сторону. На одном из поворотов мы сошли с дороги и двинули через лес. Лес достаточно проходимый. Подъемы крутые. Нужно было подняться на хребет и идти по нему до горы. Набор высоты до хребта от дороги-400 метров. Это заняло часа полтора. Достаточно долго:) на хребте была полянка. Там передохнули и в путь. По хребту было идти не очень просто. Заросли мешали. Но при этом открывались красивые виды на окрестности, несмотря на дымку.
Шли мы не быстро. Один из участников нас тормозил.
По пути на гору, на хребте растет брусника, и густые заросли, поэтому по осени повышена вероятность встречи с медведем. Шли часы, гора медленно увеличивалась в наших глазах. Наконец мы вышли на открытый хребтик и поднялись на вершину. Семь с половиной часов заняло восхождение. Рекорд)) Вершина встретила обалденными видами. Дымка пропала, вышло солнце. Было видно гору Макарова, Ольховую, Белую, Лысую, Облачную, Сестру. Шикарная гора, незаслуженно обделенная вниманием. Но отчасти это и делает ее интересной. Тропы нет, мусора практически тоже. На вершине тренога и баночка с блокнотом и ручкой, для записей. У горы хорошее месторасположение. Можно строить классные маршруты. Всего прошли 29 км.
Спускались другим путем, по хребтику в распадок, там вышли на старую дорогу, которая привела к основной, ведущей в деревню. Я испытал много эмоций от этого похода и явно будут вылазки туда снова. С Алексеевских пещер, или прямиком к Партизанску. Если нужен трек, пишите в ватсап 8984-153-28-87. Дмитрий Дьяченко, 30 апреля 2018
Дата посещения   Апрель 2018
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?