1. Сахалин
  2. Маршрут
Хочешь чтобы сделано было хорошо, сделает это сам ))) Это я про отчет от подхода к водопаду с русла речки на которой водопад и находится.
1. Вход на тропу легко находится, на небольшую площадку можно въехать на авто и припарковаться. Потом нужно найти тропу, которая уходит в распадок в северо-западное направление.
2. Тропа узкая петляет по хребтиночке сопочки, есть скользковатые участки земли с достаточно резким уклоном. Обувь должна быть максимально устойчивой на стопе и с качественной подошвой. Кроме того и водостойкой для прохода по руслу.
3. Чтобы продолжить путь к водопаду не нужно переходить речку как на треке. Внизу будет вытоптанная площадка по ней идет еле угадываемая тропа вправо уже вдоль русла. Как тропа зайдет в тупик можно уже сходить на речку, кусочек тропы есть на берегу, но прям 5 метров. Русло сверху периодически перекрывают стволы деревьев. Но вполне проходимо, лучше конечно рюкзаки оставить где-то, мобильность нужна и на водопаде.
4. Протяженность маршрута не более 1,5 км. Время туда заняло 30 минут, и обратно минут 15. На самом водопаде можно провести и больше времени, особенно если сразу идти в купальнике и с телефоном в водостойком чехле.

Прямо в русле реки рядом с тропой, выходящей к морю можно найти остатки ископаемых ракушек и даже ежика. В сухих глиняных есть целые ракушки, но будьте внимательны, если есть паутина внутри паук свил себе гнездышко.
Дата посещения   Июль 2021
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?