1. Сахалин
  2. Маршрут
Если оставить машину ниже у станции «Перевал», то к ней и надо возвращаться. Так, что километраж туда-обратно другой.
через станцию Перевал 21 км туда-обратно, 2 галереи и 6 тоннелей в одну сторону, один длинный. В тоннелях есть грязные и мокрые места.

Интересный пеший маршрут. Красивый, разнообразный, немного пугающий и конечно грязный. Мы рассчитывали на полдня, но это полноценный дневной поход. Три часа в одну сторону, чтобы рассматривать, замечать мелочи, пощупать и полазить неторопясь. Поворот с бывшей железной дороги и без координат очень заметный. Он широкий, грязный и по нему ездят квадроциклы. Но ориентироваться по карте не помешает, потому, что ответвления есть.
Самое главное - ДОРОГА до станции Перевал ухудшается. Два проблемных перепада остались, но есть два конкретных обрушающихся подмытых участка грунта, посредине дороги дыра. Без должной поддержки уже через циклон дорога может быть потеряна для проезда ‼️
Людей достаточно много, чтобы не переживать о медведях, но не так много и можно побыть в уединении с природой. Сейчас там самый сезон по видам. Если хотите вернуться засветло и успеть все - выезжайте раньше девяти утра.
Тоннели и грязь - это то, что детям понравилось больше всего. Возьмите сменную одежду. Мы были после сухой и солнечной недели. Резиновые сапоги невысокие - musthave, хоть в них и утомительно ходить по камням. Захватите емкость, ну вдруг. Хотя по правилам пишут, что изымать грязь запрещено. Мне написали, что у каких-то людей была реакция на грязь в виде сыпи. И еще мне писали, что в грязи бывает ртуть, но информация не проверенная.
Дата посещения   Октябрь 2022
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?