1. Сахалин
  2. Маршрут
Гора Макарова «Пик Пионеров» (710м)
Простой приятный маршрут. Отличный вариант для туристов начальной и средней подготовки.
Выезд: 6:00
Дорога от Южно-Сахалинска до Макарова заняла 3 часа.
На точке старта: 9:00.
Маршрут начинается от войсковой части у горы Сияния. Машину оставили здесь и обошли часть справа по лесу. В лесу как ориентир просека. За частью вернулись на дорогу. Совсем скоро, из-за склона горы Сияния показалась гора Макарова во всей красе. Как на ладони все возможные подступы к горе. Мы выбрали самый простой вариант - обогнуть по тропе все качели и плавно подойти к подъёму. Половину пути нас вела тропа, оставшуюся половину сопровождал приветливый уютный лес. Последний рывок и…
Вершина: 13:00
На вершине установлены японский, отечественный тригопункты, а также «тригопункт» РПЦ. К крестам на вершинах у меня отдельное отношение….
Панорамы с вершины открываются прекрасные на 360 градусов. Гора Сияния во всей красе. Знакомый нам не понаслышке и исхоженный вдоль и поперек, потрясающий Макаровский массив, горные массивы на западе и севере. Однозначно вершина стоит того, чтобы вернуться сюда насыщенно зеленым солнечным летом или яркой пёстрой осенью.
В обратный путь мы выдвинулись в 14:30.
Назад путь совсем простой. Просто прогулка по замечательному лесу с прекрасными видами со склона. В конце также обошли войсковую часть и…
Финиш: 17:00
В 20:00 были уже дома)
Конечно выбирая между горой Макарова и находящейся неподалёку горой Красивой, я б выбрал Красивую, но и пик Пионеров достоин внимания. Легкий приятный прогулочный маршрут с отличными видами)
Дата посещения   Январь 2023
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?