1. Сахалин
  2. Маршрут
Был 26 июля. Речка по колено: чтобы перейти, нужно снять носки и обувь и закатать штанины. Ну, или переобуться в резиновые сапоги, у меня таких не было. Вода была холодная, но не слишком, примерно как в море, градусов 9-10. Несколько секунд потерпеть можно. Мне было трудно в самом на подъёме: он довольно крутой, тропинка узкая и нужно почти продираться через высокую траву. Там, насколько я помню, две тропинки, и из них обе с самого начала крутые. Потом лучше. После достаточно крутого первого участка поднимаешься на небольшую вершину, потом спускаешься даже слегка вниз, можно перевести дух, пофотографировать, потому что есть что пофотографировать. Потом восхождение на сам пик по тропинке средней степени крутости. На сам пик лезть не стал, хотя до него осталось метров пять. Растительность вблизи самого пика заканчивается, и обнажается сыпучая порода. Кажется, восхождение заняло где-то полчаса, но торопиться, как я, наверное, не стоит. Вокруг очень красивые луга с лилиями, шиповником.
А на обратном пути уровень воды был также по колено? Дело в том, что в ту дату низкий отлив там был около 13 часов. А позже 13 часов низкие отливы … Еще
Ответить
Anastasia Ukolova ответил(а) Valery  • 08 сентября 2017
Вчера ходили около 12 дня, воды было по щиколотку, обратно около 3 часов дня больше воды не было. Так что рекомендую.
Ответить
Написать комментарий
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?