Михаил
ПРЕМИУМ
Приморье
Очень классное место. На плато у озера прям душа отдыхает. Куча брусники, черника, рябина, на подъёме и плато тонны грибов. Есть вода у подножья и у вершины. Пока номер один в моём личном рейтинге местных гор +)
Броды по пути к подножью только для джипов. Мы рассчитывали прорваться на микроавтобусе, но уже на месте не решились рисковать. От первого глубокого брода к подножью нас закинули добрые люди на крузаке, и вышло всего 6 километров пешего подъёма. Вышли на плато у вершины за 3 часа не особо спеша.
Ночевали у озера. Ночью было уже прохладно, 13-15 градусов, но летних 400-граммовых спальников и лёгкой однослойной палатки вполне хватило, чтоб не замёрзнуть.
Обратно тоже добрые люди немного подкинули в кузове пикапа, километра 3, но обратная дорога вместе со спуском всё равно вылезла в 15 пеших километров. Броды шли как есть, в трекинговой обуви, не разуваясь. Благо в машине лежали кроксы на подменку в дорогу, ехать во Владивосток с мокрыми ногами не пришлось.
Дата посещения   05 Сентября 2020
Написать комментарий
Любимая бухта, в которой, к сожалению, стало слишком много народу. Но всё равно можно найти безлюдный уголок +) Дорога плохая. Лучший вариант - оставить машину на полянке перед началом спуска к глубокой луже грязи (это если со стороны заезда на Шкот ехать). До этой полянки можно доехать практически на любой машине, а там пешком остаётся 15 минут идти.
Дата посещения   04 Июля 2020
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Angelkl91 ответил(а) Михаил  • 07 сентября 2020
Здравствуйте, подскажите ,можно ли связать с людьми которые возят группы до подножия горы Педан ? Есть контакты?
Михаил ответил(а) Angelkl91  • 08 сентября 2020
Не знаю, мы сами ходили. В предыдущий раз ездили на сузуки свифт, даже до лыжной базы не доехали. Всего до вершины вышло 12 километров. Туда-обратно уложились до темноты в начале …
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?