February
ПРЕМИУМ
Приморье
Не сложная прогулка на гору. Можно проехать на самый верх на высокой машине. Тропа широкая, можно прокатиться сюда на велосипеде. Красивый вид на бухту Воевода.
Дата посещения   Апрель 2022
Написать комментарий
Очень красивая, романтичная бухта. Обязательно стоит туда прогуляться. Дорога не для каждой машины. Машину можно оставить около Форта №10 и прогуляться пешком.
Дата посещения   Апрель 2022
Написать комментарий
Сопка Бурачка (Двугорбая). 138 метров над уровнем моря.
Сопка названа в честь первого начальника военного поста Владивостока (Евгениий Степанович Бурачёк).
На самой сопке есть несколько объектов: православный крест, геодезический знак и водонапорная башня 1977 года постройки.
Из-за лысой конусообразной вершины, которую видно далеко вокруг, отдаленно напоминает вулкан.
Заметила, что в разных источниках пишут по-разному название сопки. Разбираемся в правильном написании: ещё при жизни Евгения Степановича его фамилию стали писать с ошибками, самая распространённая это «е» вместо «ё», и соответственно неправильное склонение — Бурачека, Бурачеком. Сам Евгений Степанович утверждал, что его фамилия имеет малороссийское происхождение и должна склонятся — Бурачка, Бурачком, Бурачки. В переводе с украинского «бурачёк» означает «свёкла».
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
68.80 км.
Едем в сторону г. Уссурийска, поворачиваем направо на указателе Боневурово или Дубовый ключ. Едем все время прямо, заезжаем в поселок, проезжаем прямо через мостик, едем прямо и слева будет баннер парк лотосов.
Написать комментарий
Написать комментарий
2.73 км.
⠀ Капище находится почти на самой вершине сопки слева от картодрома. Едем до пляжа в самый низ и поворачиваем налево, проезжаем немного вверх и оставляем машину, дальше пешком по основным тропам в лес. Еще к нему можно пройти по тропам сверху, если повернуть сразу за автозаправочной станцией, но там мы побоялись идти)
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?